Новое время: Кремль назвал условия встречи Путина и Зеленского - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 20:25, 01 июля 2019
Политика / Покупки / Новости компаний / Россия / Советы / Украина / Все новости

Новое время: Кремль назвал условия встречи Путина и Зеленского - «Новости Дня»

Владимир Путин готов встретиться с Владимиром Зеленским, однако для этого «необходимо понять политику и стратегическую линию собеседника». Об этом заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков, сообщает «Новое время». По его словам, в международных отношениях нет ничего невозможного, но у Кремля пока есть «много знаков вопроса для понимания подходов украинских визави к решению существующих проблем».
Новое время: Кремль назвал условия встречи Путина и Зеленского - «Новости Дня»
© РИА Новости, Рамиль Ситдиков | Перейти в фотобанк

Президент России Владимир Путин готов встретиться с украинским лидером Владимиром Зеленским, однако для этого «необходимо понять политику и стратегическую линию собеседника». Об этом заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков, сообщает «Новое время» со ссылкой на РИА Новости.


По его словам, в международных отношениях нет ничего невозможного, но у Кремля пока есть «много знаков вопроса для понимания подходов украинских визави к решению существующих проблем».


Песков уточнил, что, в частности, речь идет о «прямом контакте с представителями самопровозглашенных республик».


«Президент Путин абсолютно исполнен прагматизма в своем подходе к международным делам, тем более к такому важному треку, как наши отношения с Украиной. Но встреча ради встречи, наверное, никому не нужна. Нужна встреча ради результата, а именно к реализации минских договоренностей и к выходу», — сказал Песков.


Он заверил, что Путин не отвергает никаких контактов априори.


«Он абсолютно готов к контактам. Он просто говорит, что, безусловно, нам нужно понять политику наших собеседников, их стратегическую линию. Точно разобраться в концептуальных подходах, ибо имели место определенные заявления, которые были противоречивыми», — сказал пресс-секретарь президента.


Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Данилюк ранее заявил, что встреча Зеленского и Путина реальна.



© РИА Новости, Рамиль Ситдиков | Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин готов встретиться с украинским лидером Владимиром Зеленским, однако для этого «необходимо понять политику и стратегическую линию собеседника». Об этом заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков, сообщает «Новое время» со ссылкой на РИА Новости. По его словам, в международных отношениях нет ничего невозможного, но у Кремля пока есть «много знаков вопроса для понимания подходов украинских визави к решению существующих проблем». Песков уточнил, что, в частности, речь идет о «прямом контакте с представителями самопровозглашенных республик». «Президент Путин абсолютно исполнен прагматизма в своем подходе к международным делам, тем более к такому важному треку, как наши отношения с Украиной. Но встреча ради встречи, наверное, никому не нужна. Нужна встреча ради результата, а именно к реализации минских договоренностей и к выходу», — сказал Песков. Он заверил, что Путин не отвергает никаких контактов априори. «Он абсолютно готов к контактам. Он просто говорит, что, безусловно, нам нужно понять политику наших собеседников, их стратегическую линию. Точно разобраться в концептуальных подходах, ибо имели место определенные заявления, которые были противоречивыми», — сказал пресс-секретарь президента. Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Данилюк ранее заявил, что встреча Зеленского и Путина реальна.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика