Петербургский суд вынес приговор по делу об убийстве сотрудницы Мариинки - «Политика» » «Новости Дня»
Dutton
Опубликовано: 16:55, 16 июля 2019
Политика

Петербургский суд вынес приговор по делу об убийстве сотрудницы Мариинки - «Политика»

Обвиняемые получили 15 и 7 лет лишения свободы РИА Новости со ссылкой на пресс-службу городских судов. В начале июля фигуранты дела об убийстве 93-летней блокадницы были признаны виновными и не заслуживающими...
Петербургский суд вынес приговор по делу об убийстве сотрудницы Мариинки - «Политика»

Обвиняемые получили 15 и 7 лет лишения свободы



РИА Новости со ссылкой на пресс-службу городских судов.


В начале июля фигуранты дела об убийстве 93-летней блокадницы были признаны виновными и не заслуживающими снисхождения. Позднее тело одного из них было найдено в конвойном помещении Санкт-Петербургского городского суда.


По данным следствия, одна из обвиняемых работала в одной из благотворительных общественных организаций, оказывая услуги по патронажному уходу за 93-летней жительницей блокадного Ленинграда, ветераном ВОВ и старейшим работником Мариинского театра Ниной Мациной. Помощница знала о наличии у ветерана сбережений и ценного имущества.



Осенью 2017 года сотрудница общественной организации решила создать преступную группу, чтобы напасть на потерпевшую, разработав план преступления. В качестве соучастников выступили Сенник Нароян и Размик Акобян. Согласно информации СК, 20 ноября 2017 года основательница банды проникла в квартиру блокадницы, после чего жестоко избила потерпевшую вместе с напарниками, нанеся ей не менее 25 ударов кулаками.



Соучастники похитили из квартиры банковскую карту, фотокарточку с автографом в рамке, а также около 130 тысяч рублей. Затем сообщники задушили ветерана, после чего скрылись с места происшествия. Подозреваемые в убийстве были задержаны в прошлом году.



Ранее в Туле мужчин обвинили в убийствах пенсионеров ради «гробовых» сбережений.


Обвиняемые получили 15 и 7 лет лишения свободы РИА Новости со ссылкой на пресс-службу городских судов. В начале июля фигуранты дела об убийстве 93-летней блокадницы были признаны виновными и не заслуживающими снисхождения. Позднее тело одного из них было найдено в конвойном помещении Санкт-Петербургского городского суда. По данным следствия, одна из обвиняемых работала в одной из благотворительных общественных организаций, оказывая услуги по патронажному уходу за 93-летней жительницей блокадного Ленинграда, ветераном ВОВ и старейшим работником Мариинского театра Ниной Мациной. Помощница знала о наличии у ветерана сбережений и ценного имущества. Осенью 2017 года сотрудница общественной организации решила создать преступную группу, чтобы напасть на потерпевшую, разработав план преступления. В качестве соучастников выступили Сенник Нароян и Размик Акобян. Согласно информации СК, 20 ноября 2017 года основательница банды проникла в квартиру блокадницы, после чего жестоко избила потерпевшую вместе с напарниками, нанеся ей не менее 25 ударов кулаками. Соучастники похитили из квартиры банковскую карту, фотокарточку с автографом в рамке, а также около 130 тысяч рублей. Затем сообщники задушили ветерана, после чего скрылись с места происшествия. Подозреваемые в убийстве были задержаны в прошлом году. Ранее в Туле мужчин обвинили в убийствах пенсионеров ради «гробовых» сбережений.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика