Новые израильские удары по иранским базам близ Багдада - «Политика» » «Новости Дня»
Miln
Опубликовано: 12:05, 30 июля 2019
Политика

Новые израильские удары по иранским базам близ Багдада - «Политика»

Газета Al-Sharq al-Awsat, работающая на саудовский режим, опубликовала статью “Израиль расширяет сферу ударов по Ирану”. Газета сообщает о том, что вчера, 29 июля, были нанесены удары с воздуха по Кэмп Ашраф, бывшей базе иранского оппозиционного движения Муджахеддин аль-Хальк, в 80 километрах от иранской границы...
Новые израильские удары по иранским базам близ Багдада - «Политика»

Газета Al-Sharq al-Awsat, работающая на саудовский режим, опубликовала статью “Израиль расширяет сферу ударов по Ирану”.
Газета сообщает о том, что вчера, 29 июля, были нанесены удары с воздуха по Кэмп Ашраф, бывшей базе иранского оппозиционного движения Муджахеддин аль-Хальк, в 80 километрах от иранской границы и в 40 километрах к северо-западу от Багдада.
По данным источника газеты, на территории базы уничтожены иранские баллистические ракеты, иранские советники и иранские пусковые установки, незадолго до того доставленные в Ирак из Ирана.
Дипломатические источники также подтвердили, что предыдущий удар по базе Амрели в провинции Салах эд-Дин 19 июля был нанесен израильскими истребителями-бомбардировщиками F-35.
19 июля были атакованы базы про-иранской милиции Хашд аш-Шааби. Они находятся находится к северу от Багдада - и очень далеко от иорданской границы. На них иракские силы обучались обращению с баллистическими ракетами - под руководством иранских Сил аль-Кудс и ливанской “Хизбаллы”.
Уточняется, что на базах находились баллистические ракеты иранского производства, которые были доставлены на грузовиках, предназначенных для транспортировки замороженных продуктов.
Телеканал "Аль-Арабия" сообщил, что базы недавно получили иранские баллистические ракеты, которые были спрятаны в грузовиках. Кто именно стоит за атакой на военную базу, пока неизвестно.
Иракская армия подтвердила факт удара по базам. По словам иракских военных, на них находились ракетные пусковые установки, и за ними следили силы международной коалиции.
В результате атаки убиты иранцы и члены “Хизбаллы”. США немедленно опровергли свою причастность к атакам. Это привело к тому, что все теперь подозревают в их осуществлении Израиль. В социальных сетях распространилась информация о том, что удар нанесен израильскими истребителями-бомбардировщиками пятого поколения F-35. При этом обозреватели напоминают о том, что эскадрилья F-35 недавно провела учения на Крите с радиусом полета более тысячи километров - именно о такой дальности идет речь в случае ударов по базам Хашд аш-Шааби.
В последние месяцы высокопоставленные источники в Иерусалиме предупредили, что поставка иранских баллистических ракет в Ирак может оказаться угрозой для будущего Израиля.
Walla сообщает о том, что Израиль недавно предупредил Соединенные Штаты и европейские страны о том, что если против иранской консолидации в Ираке не будут предприняты решительные меры, ЦАХАЛ не будет сидеть сложа руки. Израиль требует конкретных действий прежде всего против попыток строительства фабрик по производству высокоточных ракет и размещения таких ракет на иракской территории. В противном случае Израиль угрожает “не ограничиваться политическими мерами”.
С этими ударами связаны атаки Израиля на прошлой неделе в Тель Аль Хара на прошлой неделе. Цель атак - предотвращение создания иранской разведывательной базы на границе с Израилем.


Газета Al-Sharq al-Awsat, работающая на саудовский режим, опубликовала статью “Израиль расширяет сферу ударов по Ирану”. Газета сообщает о том, что вчера, 29 июля, были нанесены удары с воздуха по Кэмп Ашраф, бывшей базе иранского оппозиционного движения Муджахеддин аль-Хальк, в 80 километрах от иранской границы и в 40 километрах к северо-западу от Багдада. По данным источника газеты, на территории базы уничтожены иранские баллистические ракеты, иранские советники и иранские пусковые установки, незадолго до того доставленные в Ирак из Ирана. Дипломатические источники также подтвердили, что предыдущий удар по базе Амрели в провинции Салах эд-Дин 19 июля был нанесен израильскими истребителями-бомбардировщиками F-35. 19 июля были атакованы базы про-иранской милиции Хашд аш-Шааби. Они находятся находится к северу от Багдада - и очень далеко от иорданской границы. На них иракские силы обучались обращению с баллистическими ракетами - под руководством иранских Сил аль-Кудс и ливанской “Хизбаллы”. Уточняется, что на базах находились баллистические ракеты иранского производства, которые были доставлены на грузовиках, предназначенных для транспортировки замороженных продуктов. Телеканал "Аль-Арабия" сообщил, что базы недавно получили иранские баллистические ракеты, которые были спрятаны в грузовиках. Кто именно стоит за атакой на военную базу, пока неизвестно. Иракская армия подтвердила факт удара по базам. По словам иракских военных, на них находились ракетные пусковые установки, и за ними следили силы международной коалиции. В результате атаки убиты иранцы и члены “Хизбаллы”. США немедленно опровергли свою причастность к атакам. Это привело к тому, что все теперь подозревают в их осуществлении Израиль. В социальных сетях распространилась информация о том, что удар нанесен израильскими истребителями-бомбардировщиками пятого поколения F-35. При этом обозреватели напоминают о том, что эскадрилья F-35 недавно провела учения на Крите с радиусом полета более тысячи километров - именно о такой дальности идет речь в случае ударов по базам Хашд аш-Шааби. В последние месяцы высокопоставленные источники в Иерусалиме предупредили, что поставка иранских баллистических ракет в Ирак может оказаться угрозой для будущего Израиля. Walla сообщает о том, что Израиль недавно предупредил Соединенные Штаты и европейские страны о том, что если против иранской консолидации в Ираке не будут предприняты решительные меры, ЦАХАЛ не будет сидеть сложа руки. Израиль требует конкретных действий прежде всего против попыток строительства фабрик по производству высокоточных ракет и размещения таких ракет на иракской территории. В противном случае Израиль угрожает “не ограничиваться политическими мерами”. С этими ударами связаны атаки Израиля на прошлой неделе в Тель Аль Хара на прошлой неделе. Цель атак - предотвращение создания иранской разведывательной базы на границе с Израилем.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика