Датские политики обвинили Трампа в неуважении королевы | В мире | Политика - «Политика» » «Новости Дня»
Иосиф
Опубликовано: 12:22, 21 августа 2019
Политика

Датские политики обвинили Трампа в неуважении королевы | В мире | Политика - «Политика»

Американский лидер отказался от планов ехать в Данию Twitter представитель Консервативной партии Дании Расмус Ярлов, призвав американского лидера проявить уважение. Экс-глава МИД Дании Уффе Эллеман-Йенсен...
Датские политики обвинили Трампа в неуважении королевы | В мире | Политика - «Политика»

Американский лидер отказался от планов ехать в Данию



Twitter представитель Консервативной партии Дании Расмус Ярлов, призвав американского лидера проявить уважение.

Экс-глава МИД Дании Уффе Эллеман-Йенсен также обвинил Трампа в неуважении к королеве, которая пригласила президента США. Он напомнил, что Трамп фактически сам пригласил себя в Данию, а королева направила ему официальное приглашение, передает Jyllands Posten.



Эллеман-Йенсен подчеркнул, что действия Трампа доказывают, что на посту президента находится человек, не вникающий в проблемы, и что его окружение должно было сказать ему, что так делать нельзя.



Между тем бывший министр считает, что Дания вряд ли откажет Трампу, если он снова соберется посетить скандинавскую страну с визитом. Некоторые датские политики, тем временем, считают, что следовало бы совсем отменить визит американского лидера. Такого мнения придерживается в частности замглавы Датской народной партии Сёрен Есперсен, о чем написал в своем микроблоге в Twitter.



Ранее появились сообщения о том, что Трамп думает о покупке Гренландии, входящей в настоящее время в состав Дании с правами широкой автономии. Трамп позднее подтвердил, что интересовался покупкой. В Гренландии заявили, что остров не продается, а Трамп, в свою очередь, отменил свой визит в Данию, который планировался на 2-3 сентября.


Американский лидер отказался от планов ехать в Данию Twitter представитель Консервативной партии Дании Расмус Ярлов, призвав американского лидера проявить уважение. Экс-глава МИД Дании Уффе Эллеман-Йенсен также обвинил Трампа в неуважении к королеве, которая пригласила президента США. Он напомнил, что Трамп фактически сам пригласил себя в Данию, а королева направила ему официальное приглашение, передает Jyllands Posten. Эллеман-Йенсен подчеркнул, что действия Трампа доказывают, что на посту президента находится человек, не вникающий в проблемы, и что его окружение должно было сказать ему, что так делать нельзя. Между тем бывший министр считает, что Дания вряд ли откажет Трампу, если он снова соберется посетить скандинавскую страну с визитом. Некоторые датские политики, тем временем, считают, что следовало бы совсем отменить визит американского лидера. Такого мнения придерживается в частности замглавы Датской народной партии Сёрен Есперсен, о чем написал в своем микроблоге в Twitter. Ранее появились сообщения о том, что Трамп думает о покупке Гренландии, входящей в настоящее время в состав Дании с правами широкой автономии. Трамп позднее подтвердил, что интересовался покупкой. В Гренландии заявили, что остров не продается, а Трамп, в свою очередь, отменил свой визит в Данию, который планировался на 2-3 сентября.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика