В Минобороны Саудовской Аравии рассказали об атаке на нефтяные объекты | Армия | Общество - «Политика» » «Новости Дня»
Авдей
Опубликовано: 20:56, 18 сентября 2019
Политика

В Минобороны Саудовской Аравии рассказали об атаке на нефтяные объекты | Армия | Общество - «Политика»

Ранее ведомство заявило о наличии доказательств причастности Ирана к произошедшему РИА Новости. «Атаки на объекты Saudi...
В Минобороны Саудовской Аравии рассказали об атаке на нефтяные объекты | Армия | Общество - «Политика»

Ранее ведомство заявило о наличии доказательств причастности Ирана к произошедшему



РИА Новости.


«Атаки на объекты Saudi Aramco осуществили 25 крылатых ракет и беспилотников, в том числе 18 беспилотников и семь крылатых ракет», - сказал он.



Напомним, что после случившегося Saudi Aramco временно сократила ежесуточную добычу нефти на 5,7 млн баррелей. Это привело к резкому увеличению цен на нефть. Однако накануне министр энергетики Саудовской Аравии сообщил о том, что поставки нефти возвращаются на прежний уровень.



Ответственность за атаку взяли на себя йеменские повстанцы-хуситы. Но в США считают, что в произошедшем виновен Иран, который в свою очередь отвергает эти обвинения.



В минобороны Саудовской Аравии также сказали, что у них есть доказательства связи Ирана с атакой на НПЗ.



В среду президент РФ Владимир Путин и наследный принц, министр обороны Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд обсудили случившееся по телефону.


Ранее ведомство заявило о наличии доказательств причастности Ирана к произошедшему РИА Новости. «Атаки на объекты Saudi Aramco осуществили 25 крылатых ракет и беспилотников, в том числе 18 беспилотников и семь крылатых ракет», - сказал он. Напомним, что после случившегося Saudi Aramco временно сократила ежесуточную добычу нефти на 5,7 млн баррелей. Это привело к резкому увеличению цен на нефть. Однако накануне министр энергетики Саудовской Аравии сообщил о том, что поставки нефти возвращаются на прежний уровень. Ответственность за атаку взяли на себя йеменские повстанцы-хуситы. Но в США считают, что в произошедшем виновен Иран, который в свою очередь отвергает эти обвинения. В минобороны Саудовской Аравии также сказали, что у них есть доказательства связи Ирана с атакой на НПЗ. В среду президент РФ Владимир Путин и наследный принц, министр обороны Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд обсудили случившееся по телефону.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика