Участковый Академического района Александр Петров. Досье | Академический | Мой район - «Политика» » «Новости Дня»
Нинель
Опубликовано: 20:13, 20 сентября 2019
Политика

Участковый Академического района Александр Петров. Досье | Академический | Мой район - «Политика»

Сюжет: Газета «Мой район»: Академический. Выпуск №7 Рука на пульсе. Один день из жизни участкового уполномоченного Кстати,...
Участковый Академического района Александр Петров. Досье | Академический | Мой район - «Политика»
Сюжет: Газета «Мой район»: Академический. Выпуск №7

Рука на пульсе. Один день из жизни участкового уполномоченного

Участковый Академического района Александр Петров. Досье | Академический | Мой район - «Политика»

Кстати, лейтенант говорит, что сегодня, после благоустройства по программе «Мой район», у таких любителей выпить на свежем воздухе практически не осталось мест: «Сделали очень хорошее освещение, алкоголикам никуда не спрятаться. И, кстати, вообще показатели правонарушений пошли вниз – тёмных углов и подворотен почти нет».

Воры участок лейтенанта стороной, к сожалению, не обходят. Петров рассказывает, что сейчас был сезон краж велосипедов из подъездов. «Но мы таких преступников, как правило, находим. Отследить весь их путь и установить личность удаётся благодаря камерам видеонаблюдения «Безопасный город». В 60% случаев удаётся вернуть сами велосипеды. Так что камеры – это действительно оперативно и эффективно, – рассказывает участковый. – Также часто приходят к нам граждане, просят посмотреть видео, чтобы понять, кто повредил их машины на парковке. Никогда не отказываем. Но тут важно помнить, что видео хранится 5–7 дней, поэтому чем быст­рее люди обратятся в полицию, тем больше шансов всё узнать по горячим следам».



Также в задачи участкового входит уберечь жителей от дейст­вий мошенников. «Постоянно предупреждаю пенсионеров, что не стоит никому открывать дверь. Если вдруг пришли такие «предприниматели», лучше позвонить мне, я приду, проверю», – рассказывает участковый.



Лейтенант Петров просит ещё раз всем жителям напомнить, как важно быть бдительными и в случае малейшего подозрения не стесняться и обращаться к участковому. Он всегда придёт на помощь.


Сюжет: Газета «Мой район»: Академический. Выпуск №7 Рука на пульсе. Один день из жизни участкового уполномоченного Кстати, лейтенант говорит, что сегодня, после благоустройства по программе «Мой район», у таких любителей выпить на свежем воздухе практически не осталось мест: «Сделали очень хорошее освещение, алкоголикам никуда не спрятаться. И, кстати, вообще показатели правонарушений пошли вниз – тёмных углов и подворотен почти нет». Воры участок лейтенанта стороной, к сожалению, не обходят. Петров рассказывает, что сейчас был сезон краж велосипедов из подъездов. «Но мы таких преступников, как правило, находим. Отследить весь их путь и установить личность удаётся благодаря камерам видеонаблюдения «Безопасный город». В 60% случаев удаётся вернуть сами велосипеды. Так что камеры – это действительно оперативно и эффективно, – рассказывает участковый. – Также часто приходят к нам граждане, просят посмотреть видео, чтобы понять, кто повредил их машины на парковке. Никогда не отказываем. Но тут важно помнить, что видео хранится 5–7 дней, поэтому чем быст­рее люди обратятся в полицию, тем больше шансов всё узнать по горячим следам». Также в задачи участкового входит уберечь жителей от дейст­вий мошенников. «Постоянно предупреждаю пенсионеров, что не стоит никому открывать дверь. Если вдруг пришли такие «предприниматели», лучше позвонить мне, я приду, проверю», – рассказывает участковый. Лейтенант Петров просит ещё раз всем жителям напомнить, как важно быть бдительными и в случае малейшего подозрения не стесняться и обращаться к участковому. Он всегда придёт на помощь.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика