400 млн на ПВО: почему Прибалтика – это предмет торга США с Россией (Baltnews, Латвия) - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:25, 22 сентября 2019
Политика

400 млн на ПВО: почему Прибалтика – это предмет торга США с Россией (Baltnews, Латвия) - «Политика»

У США не нашлось денег для СПГ-проектов или инвестиций в Rail Baltic, однако для защиты от якобы российской угрозы деньги все же есть. Правда, сумма для реального укрепления ПВО в регионе, если рассуждать с военно-технической точки зрения, слишком уж мала, считает прибалтийский автор. Зачем эти деньги Эстонии, Латвии и Литве?
400 млн на ПВО: почему Прибалтика – это предмет торга США с Россией (Baltnews, Латвия) - «Политика»
© РИА Новости, Владислав Сергиенко | Перейти в фотобанкУ США не нашлось денег для СПГ-проектов или инвестиций в Rail Baltic, однако для защиты от якобы российской угрозы деньги все же есть. Правда, сумма для реального укрепления ПВО в регионе, если рассуждать с военно-технической точки зрения, слишком уж мала, считает прибалтийский автор. Зачем эти деньги Эстонии, Латвии и Литве?

В Комитете по расходам сената Соединенных Штатов одобрили оборонный бюджет на 2020 финансовый год. В нем говорится о том, кому в мире и в каком объеме США будут помогать вооружаться. Примечательно, что о Прибалтике, которой рекомендуют выделить 400 млн долларов, в информационном поле Запада почти и не вспомнили.


Все говорят об Украине, но про Балтию молчат


[b]Некоторые американские СМИ, говоря про оборонный бюджет США, точнее, затраты на помощь для других стран, стали рассуждать о выделении средств для Киева.

Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

© РИА Новости, Владислав Сергиенко | Перейти в фотобанкУ США не нашлось денег для СПГ-проектов или инвестиций в Rail Baltic, однако для защиты от якобы российской угрозы деньги все же есть. Правда, сумма для реального укрепления ПВО в регионе, если рассуждать с военно-технической точки зрения, слишком уж мала, считает прибалтийский автор. Зачем эти деньги Эстонии, Латвии и Литве?В Комитете по расходам сената Соединенных Штатов одобрили оборонный бюджет на 2020 финансовый год. В нем говорится о том, кому в мире и в каком объеме США будут помогать вооружаться. Примечательно, что о Прибалтике, которой рекомендуют выделить 400 млн долларов, в информационном поле Запада почти и не вспомнили. Все говорят об Украине, но про Балтию молчат _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика