Бернар-Анри Леви: «Нельзя сдать сирийских курдов Эрдогану!» (Le Monde, Франция) - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:25, 11 октября 2019
Политика

Бернар-Анри Леви: «Нельзя сдать сирийских курдов Эрдогану!» (Le Monde, Франция) - «Политика»

Философ Бернар-Анри Леви и группа подписантов, в том числе Бернар Кушнер, Рафаэль Глюксманн и президент Курдского института в Париже Кендал Незан, обращаются к Европе с просьбой отреагировать на военную операцию Турции против сирийских курдов. Примет ли это Европа как свершившийся факт?
Бернар-Анри Леви: «Нельзя сдать сирийских курдов Эрдогану!» (Le Monde, Франция) - «Политика»
© AP Photo, Lefteris PitarakisФилософ Бернар-Анри Леви и группа подписантов, в том числе Бернар Кушнер, Рафаэль Глюксманн и президент Курдского института в Париже Кендал Незан, обращаются к Европе с просьбой отреагировать на военную операцию Турции против сирийских курдов. Примет ли это Европа как свершившийся факт?

Все ни по чем. Ни возмущение мирового сообщества. Ни недоумение военных, дипломатов, представителей американских демократов и республиканцев. Ни прием президентом Макроном в Елисейском дворце делегации сирийского Курдистана во вторник вечером, за несколько часов до нападения. Французский президент вновь подтвердил солидарность Франции с курдами. Но немыслимое произошло.


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган начал наступление на сирийский Курдистан поздно вечером в среду. В течение нескольких лет войны против ИГ (террористическая организация запрещена в РФ — прим.ред.) этот человек был главным проводником для тысяч джихадистов для мобилизации «халифата» через Турцию. А сейчас он начал бомбить тех самых сирийских курдов, которые в те же годы вместе с военизированными формированиями иракского Курдистана (пешмерга) наиболее решительно сражались с исламистами.


Преступление и предательство

Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

© AP Photo, Lefteris PitarakisФилософ Бернар-Анри Леви и группа подписантов, в том числе Бернар Кушнер, Рафаэль Глюксманн и президент Курдского института в Париже Кендал Незан, обращаются к Европе с просьбой отреагировать на военную операцию Турции против сирийских курдов. Примет ли это Европа как свершившийся факт?Все ни по чем. Ни возмущение мирового сообщества. Ни недоумение военных, дипломатов, представителей американских демократов и республиканцев. Ни прием президентом Макроном в Елисейском дворце делегации сирийского Курдистана во вторник вечером, за несколько часов до нападения. Французский президент вновь подтвердил солидарность Франции с курдами. Но немыслимое произошло. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган начал наступление на сирийский Курдистан поздно вечером в среду. В течение нескольких лет войны против ИГ (террористическая организация запрещена в РФ — прим.ред.) этот человек был главным проводником для тысяч джихадистов для мобилизации «халифата» через Турцию. А сейчас он начал бомбить тех самых сирийских курдов, которые в те же годы вместе с военизированными формированиями иракского Курдистана (пешмерга) наиболее решительно сражались с исламистами. Преступление и предательство Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика