The New York Times (США): Украина стала динамичной демократией. Неудивительно, что Трамп ее ненавидит - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 08:27, 17 октября 2019
Политика

The New York Times (США): Украина стала динамичной демократией. Неудивительно, что Трамп ее ненавидит - «Политика»

Когда Виктор Янукович бежал в Россию в 2014 году, украинцы хлынули в его резиденцию Межигорье. Cлучаев мародерства здесь почти не было. Наоборот, Межигорье сохранили как памятник коррупции, которую пережили украинцы. Межигорье служит напоминанием о том, как далеко ушла страна за пять с половиной лет, считает автор «Нью-Йорк таймс».
The New York Times (США): Украина стала динамичной демократией. Неудивительно, что Трамп ее ненавидит - «Политика»
© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкКогда Виктор Янукович бежал в Россию в 2014 году, украинцы хлынули в его резиденцию Межигорье. Cлучаев мародерства здесь почти не было. Наоборот, Межигорье сохранили как памятник коррупции, которую пережили украинцы. Межигорье служит напоминанием о том, как далеко ушла страна за пять с половиной лет, считает автор «Нью-Йорк таймс».

Когда украинский автократ Виктор Янукович бежал в Россию после народного восстания в 2014 году, тысячи граждан хлынули в Межигорье, его резиденцию на окраине Киева площадью около 140 гектаров.


Простые люди, которым очень хотелось посмотреть, как жил Янукович на наворованные деньги, увидели роскошный дворец со множеством люстр, изысканными деревянными инкрустированными и резными панелями и обильной позолотой. Здесь был частный кинотеатр, боулинг, поле для гольфа, кинологический центр и страусиная ферма. Главный дом соединен туннелем со спа-салоном с кислородной камерой и помещениями, предназначенными для различных видов массажа. Там была сауна, где журналисты и активисты сушили документы, которые представители павшего режима перед бегством бросили в озеро.


Удивительно, но случаев мародерства здесь почти не было. Наоборот, бывшую резиденцию Межигорье сохранили как своего рода памятник коррупции, которую пережили украинцы. Территория Межигорья стала парком, где гуляют семьи. Когда я была там на прошлой неделе, я видела молодоженов, позировавших перед фотокамерой. Примерно за 20 долларов ветеран революции проводит экскурсию по главному дому, обстоятельно указывая на каждую роскошную деталь, купленную или изготовленную на деньги из государственной казны.

Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкКогда Виктор Янукович бежал в Россию в 2014 году, украинцы хлынули в его резиденцию Межигорье. Cлучаев мародерства здесь почти не было. Наоборот, Межигорье сохранили как памятник коррупции, которую пережили украинцы. Межигорье служит напоминанием о том, как далеко ушла страна за пять с половиной лет, считает автор «Нью-Йорк таймс».Когда украинский автократ Виктор Янукович бежал в Россию после народного восстания в 2014 году, тысячи граждан хлынули в Межигорье, его резиденцию на окраине Киева площадью около 140 гектаров. Простые люди, которым очень хотелось посмотреть, как жил Янукович на наворованные деньги, увидели роскошный дворец со множеством люстр, изысканными деревянными инкрустированными и резными панелями и обильной позолотой. Здесь был частный кинотеатр, боулинг, поле для гольфа, кинологический центр и страусиная ферма. Главный дом соединен туннелем со спа-салоном с кислородной камерой и помещениями, предназначенными для различных видов массажа. Там была сауна, где журналисты и активисты сушили документы, которые представители павшего режима перед бегством бросили в озеро. Удивительно, но случаев мародерства здесь почти не было. Наоборот, бывшую резиденцию Межигорье сохранили как своего рода памятник коррупции, которую пережили украинцы. Территория Межигорья стала парком, где гуляют семьи. Когда я была там на прошлой неделе, я видела молодоженов, позировавших перед фотокамерой. Примерно за 20 долларов ветеран революции проводит экскурсию по главному дому, обстоятельно указывая на каждую роскошную деталь, купленную или изготовленную на деньги из государственной казны.Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика