В Югру привезли памятники героям-десантникам - «Политика» » «Новости Дня»
Павел
Опубликовано: 12:37, 18 ноября 2019
Политика

В Югру привезли памятники героям-десантникам - «Политика»

В Югре откроют памятники основателю воздушно-десантных войск Герою Советского Союза генералу Василию Маргелову и продолжателю его дела Герою Российской Федерации Александру Маргелову. Инициатива установить в Ханты-Мансийске бюсты героев принадлежит ассоциации ВДВ и войск специального назначения, а расходы по транспортировке...
В Югру привезли памятники героям-десантникам - «Политика»

В Югре откроют памятники основателю воздушно-десантных войск Герою Советского Союза генералу Василию Маргелову и продолжателю его дела Герою Российской Федерации Александру Маргелову. Инициатива установить в Ханты-Мансийске бюсты героев принадлежит ассоциации ВДВ и войск специального назначения, а расходы по транспортировке памятников взял на себя Ханты-Мансийский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития. Президент Фонда Сергей Великий рассказал подробности.
- Открытие бюстов Василию и Александру Маргеловым в Югре - важная часть сохранения исторической преемственности поколений и нашего уважения к людям, написавшим историю России. Памятники планируется установить около здания окружного военкомата в 2020 году. В Югре это будет третий подобный комплекс, наряду с Сургутскими и Няганьскими мемориалами. Всего же по России уже открыто около 50 подобных памятников, - уточнил Депутат Думы Югры, член фракции "Единая Россия" Сергей Великий.
Василия Филипповича Маргелова называют человеком-легендой. Он самый знаменитый командующий Воздушно-десантными войсками, превративший ВДВ в грозную ударную силу. Его сын Александр Васильевич гордо и честно продолжил дело своего отца и сделал очень много для развития общественного движения десантников ВДВ.


В Югре откроют памятники основателю воздушно-десантных войск Герою Советского Союза генералу Василию Маргелову и продолжателю его дела Герою Российской Федерации Александру Маргелову. Инициатива установить в Ханты-Мансийске бюсты героев принадлежит ассоциации ВДВ и войск специального назначения, а расходы по транспортировке памятников взял на себя Ханты-Мансийский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития. Президент Фонда Сергей Великий рассказал подробности. - Открытие бюстов Василию и Александру Маргеловым в Югре - важная часть сохранения исторической преемственности поколений и нашего уважения к людям, написавшим историю России. Памятники планируется установить около здания окружного военкомата в 2020 году. В Югре это будет третий подобный комплекс, наряду с Сургутскими и Няганьскими мемориалами. Всего же по России уже открыто около 50 подобных памятников, - уточнил Депутат Думы Югры, член фракции "Единая Россия" Сергей Великий. Василия Филипповича Маргелова называют человеком-легендой. Он самый знаменитый командующий Воздушно-десантными войсками, превративший ВДВ в грозную ударную силу. Его сын Александр Васильевич гордо и честно продолжил дело своего отца и сделал очень много для развития общественного движения десантников ВДВ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика