«Будет видно лишь 30 метров стены»: архитектор объяснил, почему храм нельзя строить в сквере » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:39, 05 июня 2019
Мнения / Все новости / Общество / Россия

«Будет видно лишь 30 метров стены»: архитектор объяснил, почему храм нельзя строить в сквере

Фото: УралПолит/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июня, . Екатеринбургский архитектор заявил, что если строить храм в сквере, его будет плохо видно. Архитектор Владимир Каганович считает, что храм Святой Екатерины не стоит строить в сквере у театра Драмы, так как его просто не будет видно. Об это он...
«Будет видно лишь 30 метров стены»: архитектор объяснил, почему храм нельзя строить в сквере

Фото: УралПолит/Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июня, . Екатеринбургский архитектор заявил, что если строить храм в сквере, его будет плохо видно.

Архитектор Владимир Каганович считает, что храм Святой Екатерины не стоит строить в сквере у театра Драмы, так как его просто не будет видно. Об это он заявил на пресс-конференци «ФедералПресс».

«Есть полный консенсус архитекторов, такой храм не надо строить в этом месте. В Милане есть Дуомо (собор в Италии, центральное культовое сооружение итальянского города – прим. ред.), у него плоскостной фасад, его видно целиком. У этого храма будет видно 30 метров стены. Такой храм надо строить на площади, чтоб можно было видеть в отдалении. В сквере можно его уменьшить но будет недостаточно вместимости», – считает Каганович.

Он также подчеркнул, что у архитекторов нет личной заинтересованности, но единое мнение таково, что такой большой объект должен быть на площади.

Ранее писал, что дату опроса о строительстве сквера могут перенести на сентябрь. Кроме того, Жуков еще раз подтвердил, что опрос горожан будет проводиться стопроцентно. Варианты площадок внесут до конца недели.


Фото: УралПолит/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июня, . Екатеринбургский архитектор заявил, что если строить храм в сквере, его будет плохо видно. Архитектор Владимир Каганович считает, что храм Святой Екатерины не стоит строить в сквере у театра Драмы, так как его просто не будет видно. Об это он заявил на пресс-конференци «ФедералПресс». «Есть полный консенсус архитекторов, такой храм не надо строить в этом месте. В Милане есть Дуомо (собор в Италии, центральное культовое сооружение итальянского города – прим. ред.), у него плоскостной фасад, его видно целиком. У этого храма будет видно 30 метров стены. Такой храм надо строить на площади, чтоб можно было видеть в отдалении. В сквере можно его уменьшить но будет недостаточно вместимости», – считает Каганович. Он также подчеркнул, что у архитекторов нет личной заинтересованности, но единое мнение таково, что такой большой объект должен быть на площади. Ранее писал, что дату опроса о строительстве сквера могут перенести на сентябрь. Кроме того, Жуков еще раз подтвердил, что опрос горожан будет проводиться стопроцентно. Варианты площадок внесут до конца недели.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика