Нижневартовск вошел в топ-10 чистых городов России » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:21, 02 сентября 2019
Мнения / Рейтинг брендов / Мотор / Россия / Москва, области / Все новости / Общество

Нижневартовск вошел в топ-10 чистых городов России

Нижневартовск вошел в топ-10 чистых городов России

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин


НИЖНЕВАРТОВСК, 2 сентября, . Нижневартовск занял восьмую строчку в рейтинге топ-10 городов самых чистых городов России.


Аналитики сайта domofond.ru выяснили, как россияне оценивают чистоту городов, в которых они живут. В опросе приняли участие более 90 тысяч человек. Нижневартовск занял восьмое место среди 200 городов. На 15 строчке расположился Сургут.


В опросе нужно было оценить чистоту своего города. Для этого респондентам нужно было оценить по шкале от 1 до 10 фразу «В моем районе чисто, мусор убирают своевременно», применив ее к ситуации в своем городе. В шкале от 1 до 10, 1 означает «полностью не согласен», а 10 – «полностью согласен».


Жители Нижневартовска оценили чистоту в своем городе на 7,7 баллов. В 2018 году этот показатель был меньше и составлял 7,5 баллов. Сургут в этом году получил 7,4, а в прошлом его показатель чистоты был выше – 8 баллов. А вот Ханты-Мансийск на 44 строчке рейтинга. Его жители оценили чистоту города на 6,7 баллов.


Самый чистый город по мнению его жителей – Губкин, ему поставили 8,2 балла. А самый грязный город по мнению горожан – Архангельск. Его жители оценили чистоту в городе на 3,7 балла, что меньше на 0,9 %, чем год назад. Москва в этом рейтинге занимает 14 строчку с оценкой 7,4, Санкт-Петербург на 52 месте с оценкой 6,5.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин НИЖНЕВАРТОВСК, 2 сентября, . Нижневартовск занял восьмую строчку в рейтинге топ-10 городов самых чистых городов России. Аналитики сайта domofond.ru выяснили, как россияне оценивают чистоту городов, в которых они живут. В опросе приняли участие более 90 тысяч человек. Нижневартовск занял восьмое место среди 200 городов. На 15 строчке расположился Сургут. В опросе нужно было оценить чистоту своего города. Для этого респондентам нужно было оценить по шкале от 1 до 10 фразу «В моем районе чисто, мусор убирают своевременно», применив ее к ситуации в своем городе. В шкале от 1 до 10, 1 означает «полностью не согласен», а 10 – «полностью согласен». Жители Нижневартовска оценили чистоту в своем городе на 7,7 баллов. В 2018 году этот показатель был меньше и составлял 7,5 баллов. Сургут в этом году получил 7,4, а в прошлом его показатель чистоты был выше – 8 баллов. А вот Ханты-Мансийск на 44 строчке рейтинга. Его жители оценили чистоту города на 6,7 баллов. Самый чистый город по мнению его жителей – Губкин, ему поставили 8,2 балла. А самый грязный город по мнению горожан – Архангельск. Его жители оценили чистоту в городе на 3,7 балла, что меньше на 0,9 %, чем год назад. Москва в этом рейтинге занимает 14 строчку с оценкой 7,4, Санкт-Петербург на 52 месте с оценкой 6,5.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)