Ilta-Sanomat (Финляндия): 22-летний Кирилл познакомился с баней в России, и он столкнулся с культурными различиями, когда пошел в финскую сауну - «Общество» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:34, 09 июня 2019
Общество

Ilta-Sanomat (Финляндия): 22-летний Кирилл познакомился с баней в России, и он столкнулся с культурными различиями, когда пошел в финскую сауну - «Общество»

Популярный видеоблогер из финского Тампере, который родился и вырос в Вологде, решил рассказать финнам о русской банной культуре. По его мнению, русская баня — это встреча знакомых, которые проводят время вместе и, конечно же, на каком-то этапе парятся. «Посещение русской бани — это более насыщенное мероприятие, чем посещение финской сауны», — утверждает он и называет главные традиции русской банной культуры.
Ilta-Sanomat (Финляндия): 22-летний Кирилл познакомился с баней в России, и он столкнулся с культурными различиями, когда пошел в финскую сауну - «Общество»
© РИА Новости, Диана МаркосянПопулярный видеоблогер из финского Тампере, который родился и вырос в Вологде, решил рассказать финнам о русской банной культуре. По его мнению, русская баня — это встреча знакомых, которые проводят время вместе и, конечно же, на каком-то этапе парятся. «Посещение русской бани — это более насыщенное мероприятие, чем посещение финской сауны», — утверждает он и называет главные традиции русской банной культуры.

22-летний Кирилл Султаншин, популярный видеоблогер из финского Тампере, родившийся и выросший в Вологде, рассуждает в своем видео о различиях между финской сауной и русской баней.


В России есть много разных саун и общественных бань с долгой историей. Видеоблогер Кирилл Султаншин рассказывает о русской банной культуре, с которой он познакомился в России.


В своих рассуждениях Султаншин приходит к тому, что русское слово «баня» подразумевает такой досуг, который не всегда ассоциируется с финской «сауной». Баня — это встреча знакомых, которые проводят время вместе и, конечно же, на каком-то этапе парятся.


По своим собственным словам, Султаншин очень любит ходить в сауну, и в Финляндии для этого созданы замечательные условия. В российских городских квартирах и домах, напротив, сауна не является чем-то самим собой разумеющимся.



«Посещение русской бани — это более насыщенное мероприятие, чем посещение финской сауны. Когда я иду в баню, я иду не только попариться, но и еще, к примеру, поиграть в бильярд, посмотреть телевизор и поделать что-нибудь еще. И только после всего этого я иду париться».


По словам Султаншина, веник — важная часть банных традиций в России. Пар в бане влажный, и стегание веником — важная часть общения в сауне.


«Финны, по моему мнению, часто парятся в сауне, я сам часто хожу в сауну. Русские обычно не ходят в баню каждый день и считают баню настоящим событием или даже роскошью. Как поход в кинотеатр», — рассказывает Султаншин.


По словам Султаншина, в российских городах сауны есть только в современных дорогих квартирах, построенных в скандинавском стиле.


© РИА Новости, Диана МаркосянПопулярный видеоблогер из финского Тампере, который родился и вырос в Вологде, решил рассказать финнам о русской банной культуре. По его мнению, русская баня — это встреча знакомых, которые проводят время вместе и, конечно же, на каком-то этапе парятся. «Посещение русской бани — это более насыщенное мероприятие, чем посещение финской сауны», — утверждает он и называет главные традиции русской банной культуры.22-летний Кирилл Султаншин, популярный видеоблогер из финского Тампере, родившийся и выросший в Вологде, рассуждает в своем видео о различиях между финской сауной и русской баней. В России есть много разных саун и общественных бань с долгой историей. Видеоблогер Кирилл Султаншин рассказывает о русской банной культуре, с которой он познакомился в России. В своих рассуждениях Султаншин приходит к тому, что русское слово «баня» подразумевает такой досуг, который не всегда ассоциируется с финской «сауной». Баня — это встреча знакомых, которые проводят время вместе и, конечно же, на каком-то этапе парятся. По своим собственным словам, Султаншин очень любит ходить в сауну, и в Финляндии для этого созданы замечательные условия. В российских городских квартирах и домах, напротив, сауна не является чем-то самим собой разумеющимся. «Посещение русской бани — это более насыщенное мероприятие, чем посещение финской сауны. Когда я иду в баню, я иду не только попариться, но и еще, к примеру, поиграть в бильярд, посмотреть телевизор и поделать что-нибудь еще. И только после всего этого я иду париться». По словам Султаншина, веник — важная часть банных традиций в России. Пар в бане влажный, и стегание веником — важная часть общения в сауне. «Финны, по моему мнению, часто парятся в сауне, я сам часто хожу в сауну. Русские обычно не ходят в баню каждый день и считают баню настоящим событием или даже роскошью. Как поход в кинотеатр», — рассказывает Султаншин. По словам Султаншина, в российских городах сауны есть только в современных дорогих квартирах, построенных в скандинавском стиле.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика