Российские хлебопеки пожаловались в прокуратуру на Минсельхоз - «Общество» » «Новости Дня»
Владислав
Опубликовано: 16:07, 16 июня 2019
Общество

Российские хлебопеки пожаловались в прокуратуру на Минсельхоз - «Общество»

Прокуратура Камчатского края выявила нарушения прав производителей хлеба на полуострове чиновниками регионального правительства. Установлено, что, вопреки действующему законодательству, предпринимателям, производящим хлеб, отказывали в предоставлении субсидий на основании приказа регионального минсельхоза, согласно...
Российские хлебопеки пожаловались в прокуратуру на Минсельхоз - «Общество»

Прокуратура Камчатского края выявила нарушения прав производителей хлеба на полуострове чиновниками регионального правительства. Установлено, что, вопреки действующему законодательству, предпринимателям, производящим хлеб, отказывали в предоставлении субсидий на основании приказа регионального минсельхоза, согласно которому отказ возможен в связи с отсутствием в бюджете денег на данные цели, то есть фактически производителям социально важного продукта не субсидировали расходы по доставке муки на полуостров из-за бездействия чиновников, передает ИА «КазахЗерно.kz».



Как сообщили в прокуратуре Камчатского края, приказом минсельхоза утвержден порядок предоставления субсидии производителям хлеба. Согласно этому документу, одним из оснований отказа в субсидировании транспортных расходов по доставке муки на Камчатку может служить отсутствие в бюджете региона денег на эти цели в момент обращения предпринимателя.



«Таким образом, предпринимателям могут отказать не по зависящим от них причинам, а фактически из-за бездействия чиновников минсельхоза Камчатского края. Однако действующее законодательство предусматривает, что, принимая на себя обязанности по выделению субсидий производителям хлеба, минсельхоз обязан предусмотреть в бюджете средства на эти цели и учитывать их при формировании краевого бюджета», — сообщили в прокуратуре Камчатки.


Прокуратура Камчатского края выявила нарушения прав производителей хлеба на полуострове чиновниками регионального правительства. Установлено, что, вопреки действующему законодательству, предпринимателям, производящим хлеб, отказывали в предоставлении субсидий на основании приказа регионального минсельхоза, согласно которому отказ возможен в связи с отсутствием в бюджете денег на данные цели, то есть фактически производителям социально важного продукта не субсидировали расходы по доставке муки на полуостров из-за бездействия чиновников, передает ИА «КазахЗерно.kz». Как сообщили в прокуратуре Камчатского края, приказом минсельхоза утвержден порядок предоставления субсидии производителям хлеба. Согласно этому документу, одним из оснований отказа в субсидировании транспортных расходов по доставке муки на Камчатку может служить отсутствие в бюджете региона денег на эти цели в момент обращения предпринимателя. «Таким образом, предпринимателям могут отказать не по зависящим от них причинам, а фактически из-за бездействия чиновников минсельхоза Камчатского края. Однако действующее законодательство предусматривает, что, принимая на себя обязанности по выделению субсидий производителям хлеба, минсельхоз обязан предусмотреть в бюджете средства на эти цели и учитывать их при формировании краевого бюджета», — сообщили в прокуратуре Камчатки.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика