SVT (Швеция): на шведском аэродроме приземлился русский самолет-шпион - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 20:04, 25 июня 2019
Общество

SVT (Швеция): на шведском аэродроме приземлился русский самолет-шпион - «Общество»

На аэродроме Эрна в городе Упсала приземлился российский самолет-разведчик. И это не впервые! Во избежание паники среди шведов, известных своей страстью к поиску иностранных шпионов, заранее объявлено, что самолет выполнит наблюдательные полеты над Швецией в рамках Договора по открытому небу. Конкретный маршрут россиян пресс-секретарь шведской армии комментировать отказался.
SVT (Швеция): на шведском аэродроме приземлился русский самолет-шпион - «Общество»
© РИА Новости, Виталий Аньков | Перейти в фотобанкНа аэродроме Эрна в городе Упсала приземлился российский самолет-разведчик. И это не впервые! Во избежание паники среди шведов, известных своей страстью к поиску иностранных шпионов, заранее объявлено, что самолет выполнит наблюдательные полеты над Швецией в рамках Договора по открытому небу. Конкретный маршрут россиян пресс-секретарь шведской армии комментировать отказался.

Сегодня на аэродроме Эрна в городе Упсала приземлился российский самолет-разведчик. Он выполнит наблюдательные полеты над Швецией в рамках Договора по открытому небу — он входит в систему контроля ОБСЕ над вооружениями.


По условиям соглашения государства-члены ОБСЕ обязуются информировать друг друга об изменениях в сфере обороны. Поэтому военный аэродром Упсала-Эрна ждет инспекции из России — и это не первый случай. В последний раз самолет такого типа садился в Эрне 31 августа 2015 года, на борту было пятнадцать российских военнослужащих.


«Шведское телевидение»: Представят ли вам завтра карту маршрутов?


«Да, они должны представить свои планы не позднее чем за сутки до полета. В зависимости от того, когда именно мы получим карту маршрутов, мы имеем право прибавить еще 24 часа», — объясняет пресс-секретарь шведских вооруженных сил Йеспер Тенгрут (Jesper Tengroth).



— Существуют ли ограничения, где летать можно, а где нельзя?


— На этот вопрос я вам ответить не смогу. Могу лишь сказать, что по оборудованию ограничения есть. Отдельно оговорено, какого рода фототехника дозволяется, а какая нет.


По словам Тенгрута, в рамках соглашения в Швеции проводится примерно по одной проверке в год, однако чаще всего их выполняет Россия. Швеция со своей стороны выполняет каждый год от четырех до шести вылетов в другие страны. Куда шведские инспекторы летают чаще всего, пресс-секретарь по памяти не сказал.


Летная школа: «ничего уникального»


«Ничего уникально здесь нет даже близко, это обычное дело, все как положено по договору» — объясняет майор Матс Юлландер (Mats Gyllander), начальник отдела коммуникаций Летной школы ВВС Швеции.


© РИА Новости, Виталий Аньков | Перейти в фотобанкНа аэродроме Эрна в городе Упсала приземлился российский самолет-разведчик. И это не впервые! Во избежание паники среди шведов, известных своей страстью к поиску иностранных шпионов, заранее объявлено, что самолет выполнит наблюдательные полеты над Швецией в рамках Договора по открытому небу. Конкретный маршрут россиян пресс-секретарь шведской армии комментировать отказался.Сегодня на аэродроме Эрна в городе Упсала приземлился российский самолет-разведчик. Он выполнит наблюдательные полеты над Швецией в рамках Договора по открытому небу — он входит в систему контроля ОБСЕ над вооружениями. По условиям соглашения государства-члены ОБСЕ обязуются информировать друг друга об изменениях в сфере обороны. Поэтому военный аэродром Упсала-Эрна ждет инспекции из России — и это не первый случай. В последний раз самолет такого типа садился в Эрне 31 августа 2015 года, на борту было пятнадцать российских военнослужащих. «Шведское телевидение»: Представят ли вам завтра карту маршрутов? «Да, они должны представить свои планы не позднее чем за сутки до полета. В зависимости от того, когда именно мы получим карту маршрутов, мы имеем право прибавить еще 24 часа», — объясняет пресс-секретарь шведских вооруженных сил Йеспер Тенгрут (Jesper Tengroth). — Существуют ли ограничения, где летать можно, а где нельзя? — На этот вопрос я вам ответить не смогу. Могу лишь сказать, что по оборудованию ограничения есть. Отдельно оговорено, какого рода фототехника дозволяется, а какая нет. По словам Тенгрута, в рамках соглашения в Швеции проводится примерно по одной проверке в год, однако чаще всего их выполняет Россия. Швеция со своей стороны выполняет каждый год от четырех до шести вылетов в другие страны. Куда шведские инспекторы летают чаще всего, пресс-секретарь по памяти не сказал. Летная школа: «ничего уникального» «Ничего уникально здесь нет даже близко, это обычное дело, все как положено по договору» — объясняет майор Матс Юлландер (Mats Gyllander), начальник отдела коммуникаций Летной школы ВВС Швеции.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика