Жэньминь жибао (Китай): Китай и Россия поддерживают активное сотрудничество в области квантовых вычислений - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 08:17, 11 июля 2019
Общество

Жэньминь жибао (Китай): Китай и Россия поддерживают активное сотрудничество в области квантовых вычислений - «Общество»

Сотрудничество России и Китая продолжает укрепляться во многих сферах, в том числе и в науке. Сейчас страны занимаются совместными исследованиями в области квантовых вычислений. Россия обладает большим технологическим потенциалом, который позволит китайским компаниям занять ведущие позиции в сфере телефонных и компьютерных технологий, пишет «Жэньминь жибао».
Жэньминь жибао (Китай): Китай и Россия поддерживают активное сотрудничество в области квантовых вычислений - «Общество»
© Chia Wei Hsu, Bo ZhenСотрудничество России и Китая продолжает укрепляться во многих сферах, в том числе и в науке. Сейчас страны занимаются совместными исследованиями в области квантовых вычислений. Россия обладает большим технологическим потенциалом, который позволит китайским компаниям занять ведущие позиции в сфере телефонных и компьютерных технологий, пишет «Жэньминь жибао».

На 20-й Международной конференции по физике «Физика связанных состояний свет-вещество в наноструктурах» (International Conference on Physics of Light-Matter Coupling in Nanostructures (PLMCN) научный директор оптической лаборатории, профессор Университета Вестлэйк (Westlake University) Алексей Кавокин отметил, что Китай и Россия поддерживают активное сотрудничество в области квантовых вычислений, страны добились быстрого прогресса в совместных исследованиях квантовых вычислений с использованием полупроводниковых компонентов.



«Национальный исследовательский технологический университет РФ, Российский квантовый центр и китайский Университет Вестлэйк поддерживают активное сотрудничество в области квантовых технологий. В настоящее время страны совместно развивают полупроводниковую платформу для квантовых вычислений», — отметил Кавокин.


По его словам, отдельные китайские компании стремятся занять ведущие позиции в мире в таких сферах, как телефонные и компьютерные технологии, а также в области коммуникационного оборудования. Россия обладает большим технологическим потенциалом в нанофизике, российские ученые, как в стране, так и за рубежом, играют важную роль в развитии физики низкомерных систем.


© Chia Wei Hsu, Bo ZhenСотрудничество России и Китая продолжает укрепляться во многих сферах, в том числе и в науке. Сейчас страны занимаются совместными исследованиями в области квантовых вычислений. Россия обладает большим технологическим потенциалом, который позволит китайским компаниям занять ведущие позиции в сфере телефонных и компьютерных технологий, пишет «Жэньминь жибао».На 20-й Международной конференции по физике «Физика связанных состояний свет-вещество в наноструктурах» (International Conference on Physics of Light-Matter Coupling in Nanostructures (PLMCN) научный директор оптической лаборатории, профессор Университета Вестлэйк (Westlake University) Алексей Кавокин отметил, что Китай и Россия поддерживают активное сотрудничество в области квантовых вычислений, страны добились быстрого прогресса в совместных исследованиях квантовых вычислений с использованием полупроводниковых компонентов. «Национальный исследовательский технологический университет РФ, Российский квантовый центр и китайский Университет Вестлэйк поддерживают активное сотрудничество в области квантовых технологий. В настоящее время страны совместно развивают полупроводниковую платформу для квантовых вычислений», — отметил Кавокин. По его словам, отдельные китайские компании стремятся занять ведущие позиции в мире в таких сферах, как телефонные и компьютерные технологии, а также в области коммуникационного оборудования. Россия обладает большим технологическим потенциалом в нанофизике, российские ученые, как в стране, так и за рубежом, играют важную роль в развитии физики низкомерных систем.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика