Одна из европейских стран ввела бесплатный проезд в общественном транспорте - «Общество» » «Новости Дня»
Надежда
Опубликовано: 04:34, 28 июля 2019
Общество / Украина

Одна из европейских стран ввела бесплатный проезд в общественном транспорте - «Общество»

Ожидается, что это решение уменьшит количество пробок. Власти Люксембурга полностью отменит плату за проезд в любом общественном транспорте. Такого решения не принимала еще ни одна страна в мире, сообщает ...
Одна из европейских стран ввела бесплатный проезд в общественном транспорте - «Общество»
Одна из европейских стран ввела бесплатный проезд в общественном транспорте - «Общество»

Ожидается, что это решение уменьшит количество пробок.


Власти Люксембурга полностью отменит плату за проезд в любом общественном транспорте. Такого решения не принимала еще ни одна страна в мире, сообщает finance.ua.


Это решение - одно из обещаний предвыборной кампании. Среди других правительственных мероприятий - бесплатные автобусы для студентов и билеты на поезд по доступным ценам.


Считается, что такое решение улучшит систему транспорта в целом. А также сократит огромные пробки, от которых страдает страна. Столица насчитывает около 115 000 жителей, но еще 400 000 человек приезжают в город на работу. Примерно 200 000 человек из Франции, Бельгии и Германии ездят в Люксембург ежедневно. Это привело к тому, что в 2016 году каждый человек простоял в пробке 33 часа.


Транспорт планировалось сделать бесплатным уже летом 2019 года, но министр инфраструктуры Франсуа Бауш заявил, что это будет реализовано в марте 2020 года. Напомним, в прошлом году транспорт стал бесплатным для всех, кто моложе 20-ти лет.



...

Ожидается, что это решение уменьшит количество пробок. Власти Люксембурга полностью отменит плату за проезд в любом общественном транспорте. Такого решения не принимала еще ни одна страна в мире, сообщает finance.ua. Это решение - одно из обещаний предвыборной кампании. Среди других правительственных мероприятий - бесплатные автобусы для студентов и билеты на поезд по доступным ценам. Считается, что такое решение улучшит систему транспорта в целом. А также сократит огромные пробки, от которых страдает страна. Столица насчитывает около 115 000 жителей, но еще 400 000 человек приезжают в город на работу. Примерно 200 000 человек из Франции, Бельгии и Германии ездят в Люксембург ежедневно. Это привело к тому, что в 2016 году каждый человек простоял в пробке 33 часа. Транспорт планировалось сделать бесплатным уже летом 2019 года, но министр инфраструктуры Франсуа Бауш заявил, что это будет реализовано в марте 2020 года. Напомним, в прошлом году транспорт стал бесплатным для всех, кто моложе 20-ти лет. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика