Демографическая зима близка: как в Литве заговорили об апокалипсисе государства (Baltnews, Литва) - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:24, 19 сентября 2019
Общество

Демографическая зима близка: как в Литве заговорили об апокалипсисе государства (Baltnews, Литва) - «Общество»

Литва, согласно недавнему отчету ООН, названа исчезающим государством, население которого стремительно сокращается. Отсутствие социально ориентированной экономической системы, направленной на поддержку многодетных семей и молодых родителей, угрожает Литве углублением демографического кризиса, ежегодно подтачивающим силы страны, отмечается в статье.
Демографическая зима близка: как в Литве заговорили об апокалипсисе государства (Baltnews, Литва) - «Общество»
© AP Photo, Литва, согласно недавнему отчету ООН, названа исчезающим государством, население которого стремительно сокращается. Отсутствие социально ориентированной экономической системы, направленной на поддержку многодетных семей и молодых родителей, угрожает Литве углублением демографического кризиса, ежегодно подтачивающим силы страны, отмечается в статье.

Литва пока не может справиться с серьезным демографическим кризисом, ежегодно подтачивающим силы страны. Несмотря на то, что в последнее время уровень эмиграции пошел на спад, а в республике впервые за последние два десятилетия наметился позитивный баланс населения, перспективы государства скорее негативные, нежели позитивные. Причины в первую очередь экономические и политические.


С подобной точкой зрения выступил депутат Сейма Лауринас Касчюнас, утверждающий, что сложившаяся ситуация, равно как и общеевропейские тенденции — не радуют. По его словам, государству жизненно необходимо изменить подход к экономической системе, сделав ее более социально ориентированной, направленной на поддержку многодетных семей, молодых родителей. Также он призывает всячески содействовать и повышать рождаемость, так как общество стремительно стареет, что может обернуться новым кризисом, который ляжет на плечи всех трудящихся граждан.


Здесь справедливо было бы напомнить, что Литва, согласно последнему отчету Организации Объединенных Наций (ООН), названа исчезающим государством, население которой сокращается стремительнее всех остальных, и это несмотря на упомянутые позитивные тенденции.

Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

© AP Photo, Литва, согласно недавнему отчету ООН, названа исчезающим государством, население которого стремительно сокращается. Отсутствие социально ориентированной экономической системы, направленной на поддержку многодетных семей и молодых родителей, угрожает Литве углублением демографического кризиса, ежегодно подтачивающим силы страны, отмечается в статье.Литва пока не может справиться с серьезным демографическим кризисом, ежегодно подтачивающим силы страны. Несмотря на то, что в последнее время уровень эмиграции пошел на спад, а в республике впервые за последние два десятилетия наметился позитивный баланс населения, перспективы государства скорее негативные, нежели позитивные. Причины в первую очередь экономические и политические. С подобной точкой зрения выступил депутат Сейма Лауринас Касчюнас, утверждающий, что сложившаяся ситуация, равно как и общеевропейские тенденции — не радуют. По его словам, государству жизненно необходимо изменить подход к экономической системе, сделав ее более социально ориентированной, направленной на поддержку многодетных семей, молодых родителей. Также он призывает всячески содействовать и повышать рождаемость, так как общество стремительно стареет, что может обернуться новым кризисом, который ляжет на плечи всех трудящихся граждан. Здесь справедливо было бы напомнить, что Литва, согласно последнему отчету Организации Объединенных Наций (ООН), названа исчезающим государством, население которой сокращается стремительнее всех остальных, и это несмотря на упомянутые позитивные тенденции.Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика