Business Insider (США): Россия и Польша обменялись ударами в Твиттере по вопросу о том, кто напал на Польшу в 1939 году - «Общество» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:07, 19 сентября 2019
Общество

Business Insider (США): Россия и Польша обменялись ударами в Твиттере по вопросу о том, кто напал на Польшу в 1939 году - «Общество»

Автор обращает внимание, что в России не остались незамеченными попытки Польши использовать соцсети для донесения до мировой общественности «правды» об «ответственности СССР за вторжение на территорию Польши в 1939 году». Хотя в целом материал отражает точку зрения западной пропаганды на начало Второй мировой войны, в нем все же приводится мнение России о событиях тех лет.
Business Insider (США): Россия и Польша обменялись ударами в Твиттере по вопросу о том, кто напал на Польшу в 1939 году - «Общество»
© AP Photo, Автор обращает внимание, что в России не остались незамеченными попытки Польши использовать соцсети для донесения до мировой общественности «правды» об «ответственности СССР за вторжение на территорию Польши в 1939 году». Хотя в целом материал отражает точку зрения западной пропаганды на начало Второй мировой войны, в нем все же приводится мнение России о событиях тех лет.

Во вторник посольство России в Южной Африке публиковало в Твиттере без ссылки на источник резкий ответ посольству Польши в Соединенном Королевстве по поводу размещенного в этой социальной сети сообщения об ответственности СССР за вторжение на территорию Польши в 1939 году, послужившее началом Второй мировой войны.


Советский Союз и нацистская Германия подписали пакт о ненападении за несколько дней до начала агрессии Германии против Польши и примерно за три недели до советского вторжения. В этом пакте содержались секретные положения, в которых речь шла о включении некоторых частей европейской территории, в том числе Польши, в советскую и нацистскую сферы влияния.


Конфликт 80-летней давности вновь привлек к себе внимание во вторник, поскольку посольство Польши в Соединенном Королевстве напомнило о годовщине агрессии Советского Союза, которая началась спустя две недели после вторжения Германии на территорию Польши, послужившего началом Второй мировой войны.

Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

© AP Photo, Автор обращает внимание, что в России не остались незамеченными попытки Польши использовать соцсети для донесения до мировой общественности «правды» об «ответственности СССР за вторжение на территорию Польши в 1939 году». Хотя в целом материал отражает точку зрения западной пропаганды на начало Второй мировой войны, в нем все же приводится мнение России о событиях тех лет. Во вторник посольство России в Южной Африке публиковало в Твиттере без ссылки на источник резкий ответ посольству Польши в Соединенном Королевстве по поводу размещенного в этой социальной сети сообщения об ответственности СССР за вторжение на территорию Польши в 1939 году, послужившее началом Второй мировой войны. Советский Союз и нацистская Германия подписали пакт о ненападении за несколько дней до начала агрессии Германии против Польши и примерно за три недели до советского вторжения. В этом пакте содержались секретные положения, в которых речь шла о включении некоторых частей европейской территории, в том числе Польши, в советскую и нацистскую сферы влияния. Конфликт 80-летней давности вновь привлек к себе внимание во вторник, поскольку посольство Польши в Соединенном Королевстве напомнило о годовщине агрессии Советского Союза, которая началась спустя две недели после вторжения Германии на территорию Польши, послужившего началом Второй мировой войны.Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика