Ученые выяснили, как связаны болезни сердца и печени - «Общество» » «Новости Дня»
Kirk
Опубликовано: 12:23, 20 сентября 2019
Общество / Украина

Ученые выяснили, как связаны болезни сердца и печени - «Общество»

Взаимосвязь больше, чем она кажется на первый взгляд. Ученые считают, что проблемы с печенью могут спровоцировать серьезные нарушения в работе сердца. Как известно, сердечно-сосудистые заболевания занимают одно...
Ученые выяснили, как связаны болезни сердца и печени - «Общество»
Ученые выяснили, как связаны болезни сердца и печени - «Общество»

Взаимосвязь больше, чем она кажется на первый взгляд.


Ученые считают, что проблемы с печенью могут спровоцировать серьезные нарушения в работе сердца. Как известно, сердечно-сосудистые заболевания занимают одно из первых мест в рейтинге болезней, которые ведут к смертельному исходу, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.




От неалкогольной жировой болезни печени (НАЖБП) страдает около 37% населения планеты. Данное заболевание характеризуется скоплением жира в клетках органа, что ведет к сбоям в его работе и воспалительным процессам. Часто эта болезнь осложняется циррозом, фиброзом и гепатитом. Проведенные в последнее время научные исследования подтвердили, что проблемы с печенью напрямую связаны с болезнями сердца.


Как выяснилось, у людей, страдающих НАЖБП сосуды работают намного хуже, нежели у здоровых. Японские ученые доказали, что сердечные патологии встречаются чаще у пациентов с проблемами печени. Более того, воспаления в этом органе провоцируют аналогичные процессы в сердце. В свою очередь израильские специалисты заявили о взаимосвязи между НАЖБП и диастолической функцией миокарда левого желудочка.


Ученые утверждают, что людей с проблемами с печенью следует включить в группу риска развития заболеваний сердца. Медики считают, что такие пациенты должны проходить регулярные осмотры и медицинские обследования.






...

Взаимосвязь больше, чем она кажется на первый взгляд. Ученые считают, что проблемы с печенью могут спровоцировать серьезные нарушения в работе сердца. Как известно, сердечно-сосудистые заболевания занимают одно из первых мест в рейтинге болезней, которые ведут к смертельному исходу, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю. От неалкогольной жировой болезни печени (НАЖБП) страдает около 37% населения планеты. Данное заболевание характеризуется скоплением жира в клетках органа, что ведет к сбоям в его работе и воспалительным процессам. Часто эта болезнь осложняется циррозом, фиброзом и гепатитом. Проведенные в последнее время научные исследования подтвердили, что проблемы с печенью напрямую связаны с болезнями сердца. Как выяснилось, у людей, страдающих НАЖБП сосуды работают намного хуже, нежели у здоровых. Японские ученые доказали, что сердечные патологии встречаются чаще у пациентов с проблемами печени. Более того, воспаления в этом органе провоцируют аналогичные процессы в сердце. В свою очередь израильские специалисты заявили о взаимосвязи между НАЖБП и диастолической функцией миокарда левого желудочка. Ученые утверждают, что людей с проблемами с печенью следует включить в группу риска развития заболеваний сердца. Медики считают, что такие пациенты должны проходить регулярные осмотры и медицинские обследования. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика