В Верховной Раде заявили: «не нужна нам Европа, она проблемная» - «Общество» » «Новости Дня»
Sheldon
Опубликовано: 16:06, 22 сентября 2019
Общество

В Верховной Раде заявили: «не нужна нам Европа, она проблемная» - «Общество»

Иногда в шапито, собранном в Доме Верховного Совета Украины и по какому-то недоразумению именуемом парламентом, всё-таки бывают проблески светлых идей. Кратковременные, эпизодические – и оттого кажущиеся ещё более яркими и неожиданными на фоне всеобщей вакханалии. Только недавно мы с вами говорили о том,...
В Верховной Раде заявили: «не нужна нам Европа, она проблемная» - «Общество»

Иногда в шапито, собранном в Доме Верховного Совета Украины и по какому-то недоразумению именуемом парламентом, всё-таки бывают проблески светлых идей. Кратковременные, эпизодические – и оттого кажущиеся ещё более яркими и неожиданными на фоне всеобщей вакханалии.



Только недавно мы с вами говорили о том, что Европа откровенно, простите, задолбалась воспитывать Незалежную и направлять её на путь истинный. И вот уже из Верховной рады слышны слова о том, что у Украины должен быть свой собственный путь, что следовать во всём за «загнивающим Западом» не есть хорошо и правильно.



Автор слов – депутат от президентской партии «Слуга народа» Ирина Верещук. Послушаем, что она говорит.



 



 



И ведь слова-то, в принципе, вполне себе правильные, и смысл хороший. Тут бы госпоже Верещук и остановиться – вполне сошла бы за мудрую женщину и даже, возможно, грамотного политика.



Увы – депутат Верховной Рады был бы не депутат, если бы после умных слов не облажался бы тотчас. Верещук решила свои измышлизмы развить.



 



Высокая самооценка – это, конечно, неплохо. Только вот переоценка собственной значимости – особенно в мире большой политики – может, скажем так, сулить большие неприятности. Непонятно, всерьёз ли Ирина Верещук считает, что в Европе, со всеми её брекзитами и прочей петрушкой, хуже, чем в разваленной практически до основания нищей Украине. Или просто напросто пытается «сохранить лицо» украинских властей, поскольку отчётливо заметно – Европа пытается «съехать с темы» поддержки Украины. Жаль, Верещук не уточнила – чем, по её мнению, Незалежная может быть так интересна Евросоюзу? У нас с вами был бы дополнительный повод «для поржать».



Знаете, мне Ирина напомнила своими высказываниями одного известного литературного персонажа. Вы читали басни Крылова? «Зелен виноград»… 


Иногда в шапито, собранном в Доме Верховного Совета Украины и по какому-то недоразумению именуемом парламентом, всё-таки бывают проблески светлых идей. Кратковременные, эпизодические – и оттого кажущиеся ещё более яркими и неожиданными на фоне всеобщей вакханалии. Только недавно мы с вами говорили о том, что Европа откровенно, простите, задолбалась воспитывать Незалежную и направлять её на путь истинный. И вот уже из Верховной рады слышны слова о том, что у Украины должен быть свой собственный путь, что следовать во всём за «загнивающим Западом» не есть хорошо и правильно. Автор слов – депутат от президентской партии «Слуга народа» Ирина Верещук. Послушаем, что она говорит. И ведь слова-то, в принципе, вполне себе правильные, и смысл хороший. Тут бы госпоже Верещук и остановиться – вполне сошла бы за мудрую женщину и даже, возможно, грамотного политика. Увы – депутат Верховной Рады был бы не депутат, если бы после умных слов не облажался бы тотчас. Верещук решила свои измышлизмы развить. Высокая самооценка – это, конечно, неплохо. Только вот переоценка собственной значимости – особенно в мире большой политики – может, скажем так, сулить большие неприятности. Непонятно, всерьёз ли Ирина Верещук считает, что в Европе, со всеми её брекзитами и прочей петрушкой, хуже, чем в разваленной практически до основания нищей Украине. Или просто напросто пытается «сохранить лицо» украинских властей, поскольку отчётливо заметно – Европа пытается «съехать с темы» поддержки Украины. Жаль, Верещук не уточнила – чем, по её мнению, Незалежная может быть так интересна Евросоюзу? У нас с вами был бы дополнительный повод «для поржать». Знаете, мне Ирина напомнила своими высказываниями одного известного литературного персонажа. Вы читали басни Крылова? «Зелен виноград»…

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика