Загадка потерянного легиона Красса: римляне, которые обороняли границы Китая (ABC, Испания) - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 08:48, 30 сентября 2019
Общество

Загадка потерянного легиона Красса: римляне, которые обороняли границы Китая (ABC, Испания) - «Общество»

Через многие годы после сражения Красса китайские историки обратили внимание на тот факт, что сотня пехотинцев защищали кочевой народ, используя построение, похожее на «чешую рыбы». Вероятно, это был известный римский боевой порядок под названием «черепаха».
Загадка потерянного легиона Красса: римляне, которые обороняли границы Китая (ABC, Испания) - «Общество»
© РИА Новости, Сергей Мальгавко | Перейти в фотобанкЧерез многие годы после сражения Красса китайские историки обратили внимание на тот факт, что сотня пехотинцев защищали кочевой народ, используя построение, похожее на «чешую рыбы». Вероятно, это был известный римский боевой порядок под названием «черепаха».

Древний Рим веками создавал самые эффективные в истории машины для убийств в своих дисциплинированных легионах. До самого заката республики римских доблестных солдат, про которых впоследствии было снято много фильмов, было легко узнать, и они были способны победить любую армию в Европе, Африке и Азии. Однако и у них были слабые стороны: они проявлялись в сражениях в узкой местности, например, в Тевтобургском лесу, но, прежде всего, в боях на километровых равнинах, где легкая кавалерия была уязвима и начинала играть в кошки-мышки. Именно это и произошло, когда Марк Лициний Красс повел свои легионы на Парфию. Сегодня там располагается Иран и некоторые другие государства Ближнего Востока. Это ужасное поражение эхом отдалось в годах и породило тайны, которые до сих пор не разгаданы.


Конец триумвирата наступил в Азии


Первый триумвират в истории Рима, который на самом деле не являлся политическим образованием, а был тайным объединением, существовал благодаря очарованию Юлия Цезаря, авторитету Гнея Помпея и деньгам Марка Лициния Красса, одного из самых жестоких и алчных римлян конечного периода существования республики. Красс и Помпей терпели друг друга больше пяти лет, несмотря на скрытую неприязнь друг к другу, но именно победоносный и молодой Юлий Цезарь окончательно нарушил равновесие в отношениях трех государственных деятелей.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

© РИА Новости, Сергей Мальгавко | Перейти в фотобанкЧерез многие годы после сражения Красса китайские историки обратили внимание на тот факт, что сотня пехотинцев защищали кочевой народ, используя построение, похожее на «чешую рыбы». Вероятно, это был известный римский боевой порядок под названием «черепаха».Древний Рим веками создавал самые эффективные в истории машины для убийств в своих дисциплинированных легионах. До самого заката республики римских доблестных солдат, про которых впоследствии было снято много фильмов, было легко узнать, и они были способны победить любую армию в Европе, Африке и Азии. Однако и у них были слабые стороны: они проявлялись в сражениях в узкой местности, например, в Тевтобургском лесу, но, прежде всего, в боях на километровых равнинах, где легкая кавалерия была уязвима и начинала играть в кошки-мышки. Именно это и произошло, когда Марк Лициний Красс повел свои легионы на Парфию. Сегодня там располагается Иран и некоторые другие государства Ближнего Востока. Это ужасное поражение эхом отдалось в годах и породило тайны, которые до сих пор не разгаданы. Конец триумвирата наступил в Азии Первый триумвират в истории Рима, который на самом деле не являлся политическим образованием, а был тайным объединением, существовал благодаря очарованию Юлия Цезаря, авторитету Гнея Помпея и деньгам Марка Лициния Красса, одного из самых жестоких и алчных римлян конечного периода существования республики. Красс и Помпей терпели друг друга больше пяти лет, несмотря на скрытую неприязнь друг к другу, но именно победоносный и молодой Юлий Цезарь окончательно нарушил равновесие в отношениях трех государственных деятелей.Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика