Ars Technica (США): ученые предупреждают о страшных последствиях климатических изменений - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 08:20, 21 октября 2019
Общество

Ars Technica (США): ученые предупреждают о страшных последствиях климатических изменений - «Общество»

Если в течение следующих 30 лет не принять меры по замедлению климатической катастрофы, 35% общей площади суши и 55% мирового населения будут в течение 20 дней в году находиться в условиях смертоносной жары, превышающей порог выживаемости человека, сообщает новое исследование.
Ars Technica (США): ученые предупреждают о страшных последствиях климатических изменений - «Общество»
© РИА Новости, Алехандро Мартинез Велез | Перейти в фотобанкЕсли в течение следующих 30 лет не принять меры по замедлению климатической катастрофы, 35% общей площади суши и 55% мирового населения будут в течение 20 дней в году находиться в условиях смертоносной жары, превышающей порог выживаемости человека, сообщает новое исследование.

Новое исследование, проведенное международной группой ученых подтверждает, что с изменением климата экономический ущерб от экстремальных погодных явлений возрастет. В то же время число человеческих жертв может ненадолго снизиться, сообщает Ars Technica.



Специалисты считают, что при оценке эффектов глобального потепления отдельные факторы могут компенсировать друг друга. Например, если в западной части США усилятся засухи, то на северо-востоке страны ожидаются более интенсивные осадки. Кроме того, люди адаптируются к новым условиям и это может снизить потери от стихийных бедствий.


Ученые проверили, действительно ли потепление ведет за собой все большие экономические потери. Разработанная ими модель учитывала стоимость погодных катаклизмов разной силы и частоту, с которой они происходят. При этом учитывалось изменения численности населения и климатическая зона.

Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

© РИА Новости, Алехандро Мартинез Велез | Перейти в фотобанкЕсли в течение следующих 30 лет не принять меры по замедлению климатической катастрофы, 35% общей площади суши и 55% мирового населения будут в течение 20 дней в году находиться в условиях смертоносной жары, превышающей порог выживаемости человека, сообщает новое исследование.Новое исследование, проведенное международной группой ученых подтверждает, что с изменением климата экономический ущерб от экстремальных погодных явлений возрастет. В то же время число человеческих жертв может ненадолго снизиться, сообщает Ars Technica. Специалисты считают, что при оценке эффектов глобального потепления отдельные факторы могут компенсировать друг друга. Например, если в западной части США усилятся засухи, то на северо-востоке страны ожидаются более интенсивные осадки. Кроме того, люди адаптируются к новым условиям и это может снизить потери от стихийных бедствий. Ученые проверили, действительно ли потепление ведет за собой все большие экономические потери. Разработанная ими модель учитывала стоимость погодных катаклизмов разной силы и частоту, с которой они происходят. При этом учитывалось изменения численности населения и климатическая зона.Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика