Bild (Германия): зачем украинские женщины ищут немецких мужей - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:43, 30 ноября 2019
Общество

Bild (Германия): зачем украинские женщины ищут немецких мужей - «Общество»

Автор статьи пообщался с несколькими украинками, которые мечтают выйти замуж за немцев. Женщины сетуют на бедность, нестабильность и особенно на то, что украинские мужчины не соответствуют их запросам — не следят за собой, не настроены на семейную жизнь и плохо воспитаны, в отличие от немцев.
Bild (Германия): зачем украинские женщины ищут немецких мужей - «Общество»
© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкАвтор статьи пообщался с несколькими украинками, которые мечтают выйти замуж за немцев. Женщины сетуют на бедность, нестабильность и особенно на то, что украинские мужчины не соответствуют их запросам — не следят за собой, не настроены на семейную жизнь и плохо воспитаны, в отличие от немцев.

Квартира начищена до блеска, на столе борщ — украинский суп из свеклы с большим количеством мяса. Так Виктория (32 года) принимает репортеров из газеты «Бильд» в своей квартире в одном из многоэтажных домов в Черкассах, городе в 200 километрах к югу от Киева. «Такой суп я могла бы варить и будущему мужу в Германии», — говорит Виктория, учительница по профессии, живущая в этой квартире вместе с одиннадцатилетней дочерью. Но почему Виктория хочет уехать из своей родной страны и, как и многие другие украинские женщины, познакомиться мужчиной из Западной Европы?


«Ситуация на Украине непростая. Цены постоянно растут, экономическое положение напряженное, а из-за войны на востоке в стране много беженцев, — рассказывает женщина, одна воспитывающая дочь. — Учитель у нас в школе зарабатывает в среднем 7000 гривен (около 250 евро) в месяц. Половина этих денег уходит на квартплату. Кроме того, я помогаю деньгами матери. В конце месяца практически ничего не остается».


Вот уже пять лет на востоке Украины идет война. Этот конфликт с множеством погибших, отток рабочей силы (только в Польше работают сейчас 1,5 миллиона украинцев, в основном мужчины), высокая смертность от алкоголизма и травматизма на устаревших предприятиях привели к тому, что в некоторых регионах страны женщин больше, чем мужчин.

Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкАвтор статьи пообщался с несколькими украинками, которые мечтают выйти замуж за немцев. Женщины сетуют на бедность, нестабильность и особенно на то, что украинские мужчины не соответствуют их запросам — не следят за собой, не настроены на семейную жизнь и плохо воспитаны, в отличие от немцев.Квартира начищена до блеска, на столе борщ — украинский суп из свеклы с большим количеством мяса. Так Виктория (32 года) принимает репортеров из газеты «Бильд» в своей квартире в одном из многоэтажных домов в Черкассах, городе в 200 километрах к югу от Киева. «Такой суп я могла бы варить и будущему мужу в Германии», — говорит Виктория, учительница по профессии, живущая в этой квартире вместе с одиннадцатилетней дочерью. Но почему Виктория хочет уехать из своей родной страны и, как и многие другие украинские женщины, познакомиться мужчиной из Западной Европы? «Ситуация на Украине непростая. Цены постоянно растут, экономическое положение напряженное, а из-за войны на востоке в стране много беженцев, — рассказывает женщина, одна воспитывающая дочь. — Учитель у нас в школе зарабатывает в среднем 7000 гривен (около 250 евро) в месяц. Половина этих денег уходит на квартплату. Кроме того, я помогаю деньгами матери. В конце месяца практически ничего не остается». Вот уже пять лет на востоке Украины идет война. Этот конфликт с множеством погибших, отток рабочей силы (только в Польше работают сейчас 1,5 миллиона украинцев, в основном мужчины), высокая смертность от алкоголизма и травматизма на устаревших предприятиях привели к тому, что в некоторых регионах страны женщин больше, чем мужчин.Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика