Facebook удалил 97 якобы связанных с Россией аккаунтов - «Происшествия»

Отмечается, что аккаунты были выявлены в ходе внутренних расследований
ТАСС.
В заявлении компании говорится, что речь идет о 97 аккаунтах, в числе которых находятся 62 личных аккаунта, 10 страниц и 25 групп, действующих как «часть сети, исходящей из России, которая сосредоточена на Украине».
По словам главы департамента кибербезопасности Facebook Натаниэла Глейшера, через эти эти каналы «распространялись местные и политические новости по таким темам, как военный конфликт на Востоке Украины, политика России, политические новости Европы, политика на Украине и гражданская война в Сирии».
В апреле суд в Москве оштрафовал Facebook на три тысячи рублей. Представители социальной сети на судебное заседание не явились. Такой же штраф назначили и компании Twitter. Компании были наказаны за отказ предоставлять Роскомнадзору информацию о локализации персональных данных пользователей сервиса из России.
Следующая похожая новость...