В Подмосковье задержали начальника полиции по подозрению в мошенничестве - «Происшествия» » «Новости Дня»
Демьян
Опубликовано: 00:00, 21 мая 2019
Происшествия и криминал

В Подмосковье задержали начальника полиции по подозрению в мошенничестве - «Происшествия»

По информации следствия, полицейский и его соучастник вымогали у жителей Чехова 12 млн рублей РИА Новости со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК по Москве Юлию Иванову. По данным СКР, с сентября 2014 года по август 2016 года задержанные вместе с неустановленными лицами получили шесть миллионов рублей от двух жителей Чехова. Им обещали «решить вопрос» с должностными лицами «по фактам возможных противоправных действий при получении страховых выплат». 16 мая полицейский и его подельник назначили потерпевшим встречу, на
В Подмосковье задержали начальника полиции по подозрению в мошенничестве - «Происшествия»

По информации следствия, полицейский и его соучастник вымогали у жителей Чехова 12 млн рублей



РИА Новости со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК по Москве Юлию Иванову.



По данным СКР, с сентября 2014 года по август 2016 года задержанные вместе с неустановленными лицами получили шесть миллионов рублей от двух жителей Чехова. Им обещали «решить вопрос» с должностными лицами «по фактам возможных противоправных действий при получении страховых выплат».



16 мая полицейский и его подельник назначили потерпевшим встречу, на которой те должны были передать оставшуюся часть требуемой суммы - еще шесть миллионов рублей. Стража правопорядка и его соучастника задержали на месте преступления.



Мужчинам предъявлено обвинение по статье «Покушение на мошенничество в особо крупном размере». Оба задержанных помещены под стражу.



Напомним, в январе этого года по подозрении в незаконном обороте оружия был задержан начальник ОМВД Чехова полковник Андрей Большаков. Во время обыска дома у полковника сотрудники ФСБ обнаружили пистолет со сбитыми номерами. Причиной обыска у Большакова стало задержание двоих его подчиненных, которых уличили в получении взяток.


По информации следствия, полицейский и его соучастник вымогали у жителей Чехова 12 млн рублей РИА Новости со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК по Москве Юлию Иванову. По данным СКР, с сентября 2014 года по август 2016 года задержанные вместе с неустановленными лицами получили шесть миллионов рублей от двух жителей Чехова. Им обещали «решить вопрос» с должностными лицами «по фактам возможных противоправных действий при получении страховых выплат». 16 мая полицейский и его подельник назначили потерпевшим встречу, на которой те должны были передать оставшуюся часть требуемой суммы - еще шесть миллионов рублей. Стража правопорядка и его соучастника задержали на месте преступления. Мужчинам предъявлено обвинение по статье «Покушение на мошенничество в особо крупном размере». Оба задержанных помещены под стражу. Напомним, в январе этого года по подозрении в незаконном обороте оружия был задержан начальник ОМВД Чехова полковник Андрей Большаков. Во время обыска дома у полковника сотрудники ФСБ обнаружили пистолет со сбитыми номерами. Причиной обыска у Большакова стало задержание двоих его подчиненных, которых уличили в получении взяток.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика