Опрос о храме в Екатеринбурге могут провести по правилам референдума - «Происшествия» » «Новости Дня»
Stephen
Опубликовано: 12:42, 24 мая 2019
Происшествия и криминал

Опрос о храме в Екатеринбурге могут провести по правилам референдума - «Происшествия»

Ситуация вокруг строительства храма в Екатеринбурге На проведение голосования потратят минимум один миллион рублей РИА Новости. С данным предложением выступил депутат городской думы Константин Киселев в ходе слушаний, на которых народные избранники обсуждают процедуру проведения опроса. По словам Киселева, опрос нужно проводить в форме референдума, чтобы гарантировать его достоверность. При этом депутат предлагает установить минимальную численность голосующих, исходя из среднего числа тех, кто обычно приходит на выборы в
Опрос о храме в Екатеринбурге могут провести по правилам референдума - «Происшествия»
Ситуация вокруг строительства храма в Екатеринбурге

На проведение голосования потратят минимум один миллион рублей



РИА Новости.


С данным предложением выступил депутат городской думы Константин Киселев в ходе слушаний, на которых народные избранники обсуждают процедуру проведения опроса.


По словам Киселева, опрос нужно проводить в форме референдума, чтобы гарантировать его достоверность. При этом депутат предлагает установить минимальную численность голосующих, исходя из среднего числа тех, кто обычно приходит на выборы в Екатеринбурге. По мнению Киселева, это около 300 тысяч человек - 30% от всех горожан, имеющих право голоса.



Депутат отметил, что в ином случае результаты опроса могут быть сфальсифицированы, добавив, что «финансовые возможности некоторых людей» позволяют легко привести на голосование 50 тысяч человек.



Парламентарий также предложил организовать избирательные участки и привлечь к процедуре наблюдателей.



В свою очередь председатель избиркома Екатеринбурга Илья Захаров отметил, что стоимость проведения опроса о строительстве храма составит около одного миллиона рублей. При этом проведение референдума обойдется бюджету в 100-130 миллионов рублей.



Акции протеста против строительства храма на месте сквера в центре Екатеринбурга прошли на минувшей неделе. В ходе акций силами полиции были задержаны около сотни человек.



На ситуацию в городе обратил внимание президент РФ Владимир Путин, который предложил провести опрос жителей на предмет их отношения к строительству храма.


Ситуация вокруг строительства храма в Екатеринбурге На проведение голосования потратят минимум один миллион рублей РИА Новости. С данным предложением выступил депутат городской думы Константин Киселев в ходе слушаний, на которых народные избранники обсуждают процедуру проведения опроса. По словам Киселева, опрос нужно проводить в форме референдума, чтобы гарантировать его достоверность. При этом депутат предлагает установить минимальную численность голосующих, исходя из среднего числа тех, кто обычно приходит на выборы в Екатеринбурге. По мнению Киселева, это около 300 тысяч человек - 30% от всех горожан, имеющих право голоса. Депутат отметил, что в ином случае результаты опроса могут быть сфальсифицированы, добавив, что «финансовые возможности некоторых людей» позволяют легко привести на голосование 50 тысяч человек. Парламентарий также предложил организовать избирательные участки и привлечь к процедуре наблюдателей. В свою очередь председатель избиркома Екатеринбурга Илья Захаров отметил, что стоимость проведения опроса о строительстве храма составит около одного миллиона рублей. При этом проведение референдума обойдется бюджету в 100-130 миллионов рублей. Акции протеста против строительства храма на месте сквера в центре Екатеринбурга прошли на минувшей неделе. В ходе акций силами полиции были задержаны около сотни человек. На ситуацию в городе обратил внимание президент РФ Владимир Путин, который предложил провести опрос жителей на предмет их отношения к строительству храма.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика