Глава NASA объявил о запуске проекта по созданию лунной станции - «Происшествия» » «Новости Дня»
Эмма
Опубликовано: 20:02, 24 мая 2019
Происшествия и криминал

Глава NASA объявил о запуске проекта по созданию лунной станции - «Происшествия»

Компания Maxar построит первый и пока единственный модуль станции LOP-G, который будет выведен на орбиту Луны в 2022 году РИА Новости. ...
Глава NASA объявил о запуске проекта по созданию лунной станции - «Происшествия»

Компания Maxar построит первый и пока единственный модуль станции LOP-G, который будет выведен на орбиту Луны в 2022 году



РИА Новости.


Станция будет выведена на орбиту Луны в 2022 году. «Силовой и двигательный модуль PPE станет краеугольным камнем для всей станции Gateway и ярким примером того, как сотрудничество с частными компаниями поможет NASA максимально быстро вернуться на орбиту Луны и высадить первую женщину-астронавта на ее поверхность в 2024 году», — отметил Брайденстайн.


Первое обсуждение о возможной постройке станции на орбите Луны началось три года назад на закрытой встрече Международной группы по разработке космических кораблей ISCWG. В сентябре 2017 года представители Роскосмоса и NASA официально подтвердили эти планы и подписали меморандум о сотрудничестве в создании станции LOP-G, в соответствии с которым Россия должна была создать шлюзовый модуль лунной станции.



Последующие переговоры между Москвой и Вашингтоном не привели к результатам, так как российскую сторону роль в этом проекте не устраивала. Часть этих проблем была устранена путем переговоров Дмитрия Рогозина и Джима Брайденстайна в октябре прошлого года, тем не менее, США так и не отказались от намерения создавать LOP-G как американский, а не международный проект. После очередного запланированного обсуждения проекта глава ведомства вынужден был отказать Рогозину во встрече под давлением конгрессменов, что поставило под сомнение участие РФ в проекте.



Как отметил Брайденстайн, компания Maxar получит примерно 375 млн долларов на постройку первого модуля лунной станции и ее отправку в космос. «Всем должно быть предельно ясно, что мы не строим новую МКС на орбите Луны. Это не входит в наши планы: США как государство не хочет спустить все имеющиеся ресурсы на ее постройку и «застрять» на Луне. Нашей главной целью был и остается полет на Марс», — резюмировал глава NASA.



Ранее Брайденстайн заявил о намерении Америки создать коалицию для исследования Луны.


Компания Maxar построит первый и пока единственный модуль станции LOP-G, который будет выведен на орбиту Луны в 2022 году РИА Новости. Станция будет выведена на орбиту Луны в 2022 году. «Силовой и двигательный модуль PPE станет краеугольным камнем для всей станции Gateway и ярким примером того, как сотрудничество с частными компаниями поможет NASA максимально быстро вернуться на орбиту Луны и высадить первую женщину-астронавта на ее поверхность в 2024 году», — отметил Брайденстайн. Первое обсуждение о возможной постройке станции на орбите Луны началось три года назад на закрытой встрече Международной группы по разработке космических кораблей ISCWG. В сентябре 2017 года представители Роскосмоса и NASA официально подтвердили эти планы и подписали меморандум о сотрудничестве в создании станции LOP-G, в соответствии с которым Россия должна была создать шлюзовый модуль лунной станции. Последующие переговоры между Москвой и Вашингтоном не привели к результатам, так как российскую сторону роль в этом проекте не устраивала. Часть этих проблем была устранена путем переговоров Дмитрия Рогозина и Джима Брайденстайна в октябре прошлого года, тем не менее, США так и не отказались от намерения создавать LOP-G как американский, а не международный проект. После очередного запланированного обсуждения проекта глава ведомства вынужден был отказать Рогозину во встрече под давлением конгрессменов, что поставило под сомнение участие РФ в проекте. Как отметил Брайденстайн, компания Maxar получит примерно 375 млн долларов на постройку первого модуля лунной станции и ее отправку в космос. «Всем должно быть предельно ясно, что мы не строим новую МКС на орбите Луны. Это не входит в наши планы: США как государство не хочет спустить все имеющиеся ресурсы на ее постройку и «застрять» на Луне. Нашей главной целью был и остается полет на Марс», — резюмировал глава NASA. Ранее Брайденстайн заявил о намерении Америки создать коалицию для исследования Луны.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика