На президентских выборах в Литве лидирует экономист Гитанас Науседа - «Происшествия» » «Новости Дня»
Эмма
Опубликовано: 08:31, 27 мая 2019
Происшествия и криминал

На президентских выборах в Литве лидирует экономист Гитанас Науседа - «Происшествия»

Второй тур выборов прошел в воскресенье, 26 мая сайте ЦИК страны. По состоянию на 07:00 по местному времени (совпадает с московским) обработаны данные со всех избирательных участков. Науседа получает 65,86% голосов, а экс-министр финансов Ингрида Шимоните - 32,86%. Отмечается, что это второй тур президентских выборов. Явка на них составила 53,4%. Телеканал LRT сообщает, что Шимоните, а также действующий президент Литвы Даля Грибаускайте уже поздравили Науседу с победой. Глава государства пожелала ему успехов в реализации ожиданий
На президентских выборах в Литве лидирует экономист Гитанас Науседа - «Происшествия»

Второй тур выборов прошел в воскресенье, 26 мая



сайте ЦИК страны.



По состоянию на 07:00 по местному времени (совпадает с московским) обработаны данные со всех избирательных участков. Науседа получает 65,86% голосов, а экс-министр финансов Ингрида Шимоните - 32,86%.



Отмечается, что это второй тур президентских выборов. Явка на них составила 53,4%.



Телеканал LRT сообщает, что Шимоните, а также действующий президент Литвы Даля Грибаускайте уже поздравили Науседу с победой. Глава государства пожелала ему успехов в реализации ожиданий избирателей.



Ранее Науседа заявил, что жесткая риторика к России не является верным решением. Тем не менее, от текущего курса в отношениях с РФ в Литве отказываться не будут. В Госдуме выразили надежду на улучшение отношений между Литвой и РФ после избрания нового президента.



Гитанас Науседа с 1998 по 2000 годы был членом правления банка Литвы, затем он стал советником председателя правления АО Vilniaus Bankas. С 2008 по 2018 год Науседа занимал пост советника президента SEB Bank и являлся финансовым аналитиком.


Второй тур выборов прошел в воскресенье, 26 мая сайте ЦИК страны. По состоянию на 07:00 по местному времени (совпадает с московским) обработаны данные со всех избирательных участков. Науседа получает 65,86% голосов, а экс-министр финансов Ингрида Шимоните - 32,86%. Отмечается, что это второй тур президентских выборов. Явка на них составила 53,4%. Телеканал LRT сообщает, что Шимоните, а также действующий президент Литвы Даля Грибаускайте уже поздравили Науседу с победой. Глава государства пожелала ему успехов в реализации ожиданий избирателей. Ранее Науседа заявил, что жесткая риторика к России не является верным решением. Тем не менее, от текущего курса в отношениях с РФ в Литве отказываться не будут. В Госдуме выразили надежду на улучшение отношений между Литвой и РФ после избрания нового президента. Гитанас Науседа с 1998 по 2000 годы был членом правления банка Литвы, затем он стал советником председателя правления АО Vilniaus Bankas. С 2008 по 2018 год Науседа занимал пост советника президента SEB Bank и являлся финансовым аналитиком.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика