Золотые пенсионеры. Почему банки борются за людей «серебряного возраста»? - «Происшествия» » «Новости Дня»
Turner
Опубликовано: 08:31, 27 мая 2019
Происшествия и криминал

Золотые пенсионеры. Почему банки борются за людей «серебряного возраста»? - «Происшествия»

Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21 22/05/2019 Банковские счета есть у каждого второго жителя России старше 65 лет. Это самый высокий показатель среди всех возрастных групп. Какие...
Золотые пенсионеры. Почему банки борются за людей «серебряного возраста»? - «Происшествия»
Статья из газеты:
Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21 22/05/2019

Банковские счета есть у каждого второго жителя России старше 65 лет. Это самый высокий показатель среди всех возрастных групп.



Золотые пенсионеры. Почему банки борются за людей «серебряного возраста»? - «Происшествия»


Какие льготы положены пенсионерам?


Предлагают пенсионерам и специальные вклады – ставки по ним немного выгоднее обычных. Есть и пенсионные кредиты, хотя ещё несколько лет назад статус пенсионера гарантированно закрывал доступ к заёмным средствам. И при этом возрастной предел, до наступления которого нужно вернуть кредит, растёт. Если раньше это было в среднем 65–70 лет, то теперь 70–75. А кредитная ставка в отдельных банках понижается на 0,5% при оформлении договора через Интернет.



Когда станет реально выгодно?



«Клиенты в возрасте интересны банкам как заёмщики в силу того, что, получая пенсию, они имеют гарантированный доход, а значит, обладают стабильной платёжеспособностью. Это очень дисциплинированные люди, – делится наблюдениями проректор Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Зубец. – Но по нашим исследованиям, пока пенсионные предложения банков не очень популярны у россиян старшего возраста. Специальными вкладами интересуются 3–4% возможных клиентов, кредитами – 5–6%».



Проблема в том, что преимущества, предоставленные пенсионерам, часто дополняются разными ограничениями. Нельзя, например, спецвклад пополнять, а для получения кредита обязательно поручительство родственника или страхование жизни. Но в борьбу за пенсионные потоки, традиционно идущие из ПФР в государственные финансовые организации, всё больше включаются коммерческие банки. И программ, которые более полно учитывают потребности и интересы пожилых клиентов, становится больше.


Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21 22/05/2019 Банковские счета есть у каждого второго жителя России старше 65 лет. Это самый высокий показатель среди всех возрастных групп. Какие льготы положены пенсионерам? Предлагают пенсионерам и специальные вклады – ставки по ним немного выгоднее обычных. Есть и пенсионные кредиты, хотя ещё несколько лет назад статус пенсионера гарантированно закрывал доступ к заёмным средствам. И при этом возрастной предел, до наступления которого нужно вернуть кредит, растёт. Если раньше это было в среднем 65–70 лет, то теперь 70–75. А кредитная ставка в отдельных банках понижается на 0,5% при оформлении договора через Интернет. Когда станет реально выгодно? «Клиенты в возрасте интересны банкам как заёмщики в силу того, что, получая пенсию, они имеют гарантированный доход, а значит, обладают стабильной платёжеспособностью. Это очень дисциплинированные люди, – делится наблюдениями проректор Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Зубец. – Но по нашим исследованиям, пока пенсионные предложения банков не очень популярны у россиян старшего возраста. Специальными вкладами интересуются 3–4% возможных клиентов, кредитами – 5–6%». Проблема в том, что преимущества, предоставленные пенсионерам, часто дополняются разными ограничениями. Нельзя, например, спецвклад пополнять, а для получения кредита обязательно поручительство родственника или страхование жизни. Но в борьбу за пенсионные потоки, традиционно идущие из ПФР в государственные финансовые организации, всё больше включаются коммерческие банки. И программ, которые более полно учитывают потребности и интересы пожилых клиентов, становится больше.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика