Нюта Федермессер снялась с выборов в Мосгордуму из-за травли - «Происшествия» » «Новости Дня»
King
Опубликовано: 20:19, 15 июня 2019
Происшествия и криминал

Нюта Федермессер снялась с выборов в Мосгордуму из-за травли - «Происшествия»

Учредитель благотворительного фонда «Вера» отметила, что не была готова «к такому объему лжи и грязи в свой адрес» Москва,...
Нюта Федермессер снялась с выборов в Мосгордуму из-за травли - «Происшествия»

Учредитель благотворительного фонда «Вера» отметила, что не была готова «к такому объему лжи и грязи в свой адрес»



Москва, 15 июня - АиФ-Москва.[/b]

Учредитель благотворительного фонда «Вера» Нюта Федермессер сообщила о решении снять свою кандидатуру с выборов в Московскую городскую думу. «Друзья предупреждали меня, что любое приближение к политике — это грязь, но я не думала, что до такой степени», - написала она в Facebook.




Федермессер заявила, что продолжает считать, что серьезные системные проблемы можно решить быстрее с помощью депутатства, но отметила, что не готова «к такому объему лжи и грязи в свой адрес», поэтому предпочтет отдавать себя не политической борьбе, а непосредственной помощи людям.


Комментируя решение Нюты Федермессер, политолог Анна Федорова заявила, что не понимает, как можно не поддерживать человека, который помогает умирающим. «Поздравляю Навального, у него победа. Большой дар разрушителя у человека», - написала она в соцсетях.



В свою очередь главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов написал в своем телеграмм-канале, что «радоваться тому, что затравленный человек уступил, - это оправдывать травлю».



Федермессер планировала участвовать в выборах в 43-м избирательном округе, куда входят столичные районы Арбат, Хамовники и Пресненский. При этом там же выдвигаются юрист ФБК Любовь Соболь и экс-глава московского отделения партии «Яблоко» Сергей Митрохин.



Ранее оппозиционер Алексей Навальный попросил Нюту Федермессер отказаться от участия в выборах. Он заявил, что чиновники якобы использют Федермессер, чтобы «расколоть протестный электорат» и не допустить победы его соратницы Соболь.


Учредитель благотворительного фонда «Вера» отметила, что не была готова «к такому объему лжи и грязи в свой адрес» Москва, 15 июня - АиФ-Москва._

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика