Министр экономики Германии объяснил, почему ФРГ нуждается в СП-2 - «Происшествия» » «Новости Дня»
Олег
Опубликовано: 08:36, 08 июля 2019
Происшествия и криминал

Министр экономики Германии объяснил, почему ФРГ нуждается в СП-2 - «Происшествия»

Петер Альтмайер отметил, что российский газопровод несет лишь экономическую выгоду Bild. По его словам, СП-2 не делает Берлин зависимым от Москвы, а лишь несет экономическую выгоду за счет сокращения маршрутов...
Министр экономики Германии объяснил, почему ФРГ нуждается в СП-2 - «Происшествия»

Петер Альтмайер отметил, что российский газопровод несет лишь экономическую выгоду



Bild.


По его словам, СП-2 не делает Берлин зависимым от Москвы, а лишь несет экономическую выгоду за счет сокращения маршрутов поставки и создания новых структур.


Также министр заявил, что в скором будущем ФРГ откажется от угля и атомной энергетики и на переходный период задействует газотурбинные электростанции, в связи с чем потребность в газе существенно вырастет. По этой же причине Берлин уделяет значительное внимание строительству терминалов для приема сланцевого газа из Соединенных Штатов.



Также Альтмайер намерен приложить максимум усилий для того, чтобы РФ сохранила транзит газа через Украину.



Отметим, что ранее в ПА ОБСЕ приняли резолюцию против «Серного потока-2» и «Турецкого потока», предложенную делегацией Литвы.


Петер Альтмайер отметил, что российский газопровод несет лишь экономическую выгоду Bild. По его словам, СП-2 не делает Берлин зависимым от Москвы, а лишь несет экономическую выгоду за счет сокращения маршрутов поставки и создания новых структур. Также министр заявил, что в скором будущем ФРГ откажется от угля и атомной энергетики и на переходный период задействует газотурбинные электростанции, в связи с чем потребность в газе существенно вырастет. По этой же причине Берлин уделяет значительное внимание строительству терминалов для приема сланцевого газа из Соединенных Штатов. Также Альтмайер намерен приложить максимум усилий для того, чтобы РФ сохранила транзит газа через Украину. Отметим, что ранее в ПА ОБСЕ приняли резолюцию против «Серного потока-2» и «Турецкого потока», предложенную делегацией Литвы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика