Китай выведет с орбиты обитаемую космическую лабораторию «Тяньгун-2» - «Происшествия» » «Новости Дня»
Игнатий
Опубликовано: 12:11, 13 июля 2019
Происшествия и криминал

Китай выведет с орбиты обитаемую космическую лабораторию «Тяньгун-2» - «Происшествия»

Вывод космического аппарата с орбиты запланирован на 19 июля РИА Новости со ссылкой на официальный аккаунт WeChat программы пилотируемых космических полетов КНР. Сообщается, что китайская космическая...
Китай выведет с орбиты обитаемую космическую лабораторию «Тяньгун-2» - «Происшествия»

Вывод космического аппарата с орбиты запланирован на 19 июля



РИА Новости со ссылкой на официальный аккаунт WeChat программы пилотируемых космических полетов КНР.



Сообщается, что китайская космическая лаборатория завершила все испытания. Она будет выведена с орбиты 19 июля. Небольшая часть обломков, не сгоревших при входе аппарата в атмосферу, упадет в безопасной зоне в южной части Тихого океана.



Миссия «Тяньгун-2» на орбите началась в сентябре 2016 года. Главными задачами космической лаборатории стали прием пилотируемых и грузовых кораблей, тестирование среднесрочного нахождения на орбите космонавтов, дозаправка топливом, а также ряд экспериментов. «Тяньгун-2» - это уже вторая китайская орбитальная лаборатория. Она находится на орбите уже более 1000 дней, хотя по первоначальным планам ее должны были вывести с орбиты через два года.



Отмечается, что все системы «Тяньгунь-2» работают в штатном режиме. Сейчас специалисты проводят комплекс подготовительных работ для контролируемого возвращения лаборатории в атмосферу.



В сообщении программы пилотируемых космических полетов КНР подчеркивается, что Китай намерен строго придерживаться своих международных обязательств и проинформирует другие страны о возвращении космической лаборатории в атмосферу и сложившейся в связи с этим обстановке.



Напомним, в апреле прошлого года китайская орбитальная станция «Тяньгун-1», связь с которой была потеряна в 2016 году, была возвращена на Землю. Тогда большинство обломков станции сгорело при входе в атмосферу.


Вывод космического аппарата с орбиты запланирован на 19 июля РИА Новости со ссылкой на официальный аккаунт WeChat программы пилотируемых космических полетов КНР. Сообщается, что китайская космическая лаборатория завершила все испытания. Она будет выведена с орбиты 19 июля. Небольшая часть обломков, не сгоревших при входе аппарата в атмосферу, упадет в безопасной зоне в южной части Тихого океана. Миссия «Тяньгун-2» на орбите началась в сентябре 2016 года. Главными задачами космической лаборатории стали прием пилотируемых и грузовых кораблей, тестирование среднесрочного нахождения на орбите космонавтов, дозаправка топливом, а также ряд экспериментов. «Тяньгун-2» - это уже вторая китайская орбитальная лаборатория. Она находится на орбите уже более 1000 дней, хотя по первоначальным планам ее должны были вывести с орбиты через два года. Отмечается, что все системы «Тяньгунь-2» работают в штатном режиме. Сейчас специалисты проводят комплекс подготовительных работ для контролируемого возвращения лаборатории в атмосферу. В сообщении программы пилотируемых космических полетов КНР подчеркивается, что Китай намерен строго придерживаться своих международных обязательств и проинформирует другие страны о возвращении космической лаборатории в атмосферу и сложившейся в связи с этим обстановке. Напомним, в апреле прошлого года китайская орбитальная станция «Тяньгун-1», связь с которой была потеряна в 2016 году, была возвращена на Землю. Тогда большинство обломков станции сгорело при входе в атмосферу.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика