Сотрудники охраны ТЦ «Зимняя вишня» не знали, где находятся огнетушители - «Происшествия» » «Новости Дня»
Георгий
Опубликовано: 12:33, 24 июля 2019
Происшествия и криминал

Сотрудники охраны ТЦ «Зимняя вишня» не знали, где находятся огнетушители - «Происшествия»

25 марта 2018 года в кемеровском торговом центре во время пожара погибли 60 человек, 79 пострадали ТАСС. При этом в их...
Сотрудники охраны ТЦ «Зимняя вишня» не знали, где находятся огнетушители - «Происшествия»

25 марта 2018 года в кемеровском торговом центре во время пожара погибли 60 человек, 79 пострадали



ТАСС.


При этом в их обязанности входили мероприятия по пожаротушению до прибытия МЧС. Об этом сообщил в среду на заседании Заводского районного суда Кемерова охранник ТЦ Олег Колобовников.


«Точное количество огнетушителей и их место расположения я не знал», - заявил Колобовников.



Он сообщил, что в случае ЧП в его обязанности входили задачи найти очаг возгорания и принять меры к тушению до прибытия спасателей.



Выяснилось, что в охране четырехэтажного торгового центра работали всего три человека, которые не были официально трудоустроены.



Колобовников уточнил, что он следил за порядком сразу на двух этажах торгового центра - третьем и четвертом, где располагались кинотеатры, игровой детский центр, каток и кафе.



Второй охранник в смене контролировал первый и второй этажи.



Третий сотрудник охраны находился во время рабочей смены в охранной комнате, где располагались мониторы системы видеонаблюдения ТЦ и тревожная кнопка, которая принудительно приводит к срабатыванию системы пожарной сигнализации.



По словам Колобовникова, как только начался пожар, он побежал на четвертый этаж, где вместе с инструкторами детского игрового центра начал выводить людей.



Ранее сообщалось, что арбитражный суд Кемеровской области признал разрешение на ввод в эксплуатацию ТРЦ «Зимняя вишня» в 2014 году недействительным.


25 марта 2018 года в кемеровском торговом центре во время пожара погибли 60 человек, 79 пострадали ТАСС. При этом в их обязанности входили мероприятия по пожаротушению до прибытия МЧС. Об этом сообщил в среду на заседании Заводского районного суда Кемерова охранник ТЦ Олег Колобовников. «Точное количество огнетушителей и их место расположения я не знал», - заявил Колобовников. Он сообщил, что в случае ЧП в его обязанности входили задачи найти очаг возгорания и принять меры к тушению до прибытия спасателей. Выяснилось, что в охране четырехэтажного торгового центра работали всего три человека, которые не были официально трудоустроены. Колобовников уточнил, что он следил за порядком сразу на двух этажах торгового центра - третьем и четвертом, где располагались кинотеатры, игровой детский центр, каток и кафе. Второй охранник в смене контролировал первый и второй этажи. Третий сотрудник охраны находился во время рабочей смены в охранной комнате, где располагались мониторы системы видеонаблюдения ТЦ и тревожная кнопка, которая принудительно приводит к срабатыванию системы пожарной сигнализации. По словам Колобовникова, как только начался пожар, он побежал на четвертый этаж, где вместе с инструкторами детского игрового центра начал выводить людей. Ранее сообщалось, что арбитражный суд Кемеровской области признал разрешение на ввод в эксплуатацию ТРЦ «Зимняя вишня» в 2014 году недействительным.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика