Отделения "Почты России" предложили сделать алкомаркетами, аптеками и МФЦ - «Происшествия» » «Новости Дня»
Keat
Опубликовано: 12:49, 26 августа 2019
Происшествия и криминал

Отделения "Почты России" предложили сделать алкомаркетами, аптеками и МФЦ - «Происшествия»

"Почта России"  планирует переделать свои отделения по типу алкогольных магазинов, аптек, МФЦ, образовательных и медучреждений. Как пищет газета "Известия" на эти цели руководство ведомства попросило выделить из бюджета почти 85 миллиардов рублей. Отмечается, что соответствующие расчеты содержатся в новой...
Отделения "Почты России" предложили сделать алкомаркетами, аптеками и МФЦ - «Происшествия»
Отделения "Почты России" предложили сделать алкомаркетами, аптеками и МФЦ - «Происшествия»

"Почта России"  планирует переделать свои отделения по типу алкогольных магазинов, аптек, МФЦ, образовательных и медучреждений. Как пищет газета "Известия" на эти цели руководство ведомства попросило выделить из бюджета почти 85 миллиардов рублей.



Отмечается, что соответствующие расчеты содержатся в новой концепции "Почты России", которая компания уже направила на согласование в Минфин и Минкомсвязи.



Главной причиной изменений указывается замена традиционных писем электронными, а также прогноз падения объема корреспонденции в мировых масштабах в 1,5 раза к 2023 году.



В связи с этим "Почта России" планирует создать так называемые "Центры притяжения", изменив функционал отделений и их сотрудников в населенных пунктах с населением до 20 тысяч человек. Предполагается, что в этом случае, изменения затронут порядка 80 процентов всех отделений компании.



В частности, "Почта России" планирует оказывать в модернизированных отделениях финансовые услуги, продавать лекарства и товары народного потребления, включая алкоголь, оказывать государственные, социальные, медицинские и образовательные услуги.



Из запрашеваемых на эти цели  85 миллиардов рублей, 66,4 миллиарда планируется направить на техническую модернизацию и дооснащение отделений почтовой службы, 10,8 миллиарда — на проведение капитального ремонта, а еще 7,7 миллиарда рублей — для расширения площадей отделений.



Кроме того, в рамках новой концепции "Почта России" планирует создать новые виды отделений, в частности, ППС (пункт почтовой связи) на арендованных площадях, ПОПС (передвижные отделения) и МОПС (модульные отделения).



Как сообщил изданию источник, знакомый с новым документом, "Почта России" может столкнуться с большой проблемой с точки зрения финансирования своих планов, поскольку компания хочет получить из бюджета значительные средства на развитие непрофильной для нее деятельности.


"Почта России" планирует переделать свои отделения по типу алкогольных магазинов, аптек, МФЦ, образовательных и медучреждений. Как пищет газета "Известия" на эти цели руководство ведомства попросило выделить из бюджета почти 85 миллиардов рублей. Отмечается, что соответствующие расчеты содержатся в новой концепции "Почты России", которая компания уже направила на согласование в Минфин и Минкомсвязи. Главной причиной изменений указывается замена традиционных писем электронными, а также прогноз падения объема корреспонденции в мировых масштабах в 1,5 раза к 2023 году. В связи с этим "Почта России" планирует создать так называемые "Центры притяжения", изменив функционал отделений и их сотрудников в населенных пунктах с населением до 20 тысяч человек. Предполагается, что в этом случае, изменения затронут порядка 80 процентов всех отделений компании. В частности, "Почта России" планирует оказывать в модернизированных отделениях финансовые услуги, продавать лекарства и товары народного потребления, включая алкоголь, оказывать государственные, социальные, медицинские и образовательные услуги. Из запрашеваемых на эти цели 85 миллиардов рублей, 66,4 миллиарда планируется направить на техническую модернизацию и дооснащение отделений почтовой службы, 10,8 миллиарда — на проведение капитального ремонта, а еще 7,7 миллиарда рублей — для расширения площадей отделений. Кроме того, в рамках новой концепции "Почта России" планирует создать новые виды отделений, в частности, ППС (пункт почтовой связи) на арендованных площадях, ПОПС (передвижные отделения) и МОПС (модульные отделения). Как сообщил изданию источник, знакомый с новым документом, "Почта России" может столкнуться с большой проблемой с точки зрения финансирования своих планов, поскольку компания хочет получить из бюджета значительные средства на развитие непрофильной для нее деятельности.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика