Глава Минкульта Украины не видит причин для пересмотра закона о госязыке | В мире | Политика - «Происшествия» » «Новости Дня»
Aldridge
Опубликовано: 00:50, 23 сентября 2019
Происшествия и криминал

Глава Минкульта Украины не видит причин для пересмотра закона о госязыке | В мире | Политика - «Происшествия»

В мае этого года закон подписал экс-президент страны Петр Порошенко Громадского радио Бородянский отметил, что существующий закон...
Глава Минкульта Украины не видит причин для пересмотра закона о госязыке | В мире | Политика - «Происшествия»

В мае этого года закон подписал экс-президент страны Петр Порошенко



Громадского радио Бородянский отметил, что существующий закон необходимо выполнять. Он признался, что уже месяц говорит на украинском языке, и за это время ему далось вспомнить многие слова, которые министр не использовал раньше. Он отметил, что от этого речь становится «более яркой».

Напомним, в мае этого года бывший украинский лидер Петр Порошенко подписал закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного». Согласно документу, граждане страны обязаны использовать украинский язык во всех сферах жизни. Контроль за исполнением закона возложен на «языковых инспекторов».



После вступления в силу закона о госязыке действующий глава государства Владимир Зеленский заявил, что намерен внести в документ коррективы. Он объяснил свое намерение тем, что украинцы могут говорить на привычном языке.


В мае этого года закон подписал экс-президент страны Петр Порошенко Громадского радио Бородянский отметил, что существующий закон необходимо выполнять. Он признался, что уже месяц говорит на украинском языке, и за это время ему далось вспомнить многие слова, которые министр не использовал раньше. Он отметил, что от этого речь становится «более яркой». Напомним, в мае этого года бывший украинский лидер Петр Порошенко подписал закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного». Согласно документу, граждане страны обязаны использовать украинский язык во всех сферах жизни. Контроль за исполнением закона возложен на «языковых инспекторов». После вступления в силу закона о госязыке действующий глава государства Владимир Зеленский заявил, что намерен внести в документ коррективы. Он объяснил свое намерение тем, что украинцы могут говорить на привычном языке.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика