К России передом, к США задом: как С-400 изменят геополитический баланс сил - «Спорт» » «Новости Дня»
Fraser
Опубликовано: 16:12, 14 июля 2019
Спорт

К России передом, к США задом: как С-400 изменят геополитический баланс сил - «Спорт»

Недавно состоялась первая поставка российских ЗРК С-400 в Турцию, а до конца лета система ПВО на основе этого комплекса будет поставлена на вооружение. Несмотря на то, что Турция вот уже 70 лет является членом НАТО, она решила закупить передовое военное оборудование у России. Вашингтон неоднократно предупреждал...
К России передом, к США задом: как С-400 изменят геополитический баланс сил - «Спорт»

Недавно состоялась первая поставка российских ЗРК С-400 в Турцию, а до конца лета система ПВО на основе этого комплекса будет поставлена на вооружение.



Несмотря на то, что Турция вот уже 70 лет является членом НАТО, она решила закупить передовое военное оборудование у России. Вашингтон неоднократно предупреждал Анкару о санкциях, так как Москва является "традиционным вероятным противником" НАТО. Члены альянса опасаются прибытия военных специалистов из России, а США угрожает отказаться от поставок Турции истребителей F-35. И все-таки Анкара пошла на шаг сближения с Россией, что означает поворотный момент в отношениях между странами.



ЗРК С-400 не будет интегрирован в противоракетную оборону НАТО и станет турецкой системой национальной обороны. Нельзя исключать возможности выхода Турции из НАТО, что станет огромной геостратегической потерей для США и позволит изменить большой геополитический баланс сил. В тоже время полное пренебрежение странами мнения Вашингтона указывает на потерю США влияния в мире.


Недавно состоялась первая поставка российских ЗРК С-400 в Турцию, а до конца лета система ПВО на основе этого комплекса будет поставлена на вооружение. Несмотря на то, что Турция вот уже 70 лет является членом НАТО, она решила закупить передовое военное оборудование у России. Вашингтон неоднократно предупреждал Анкару о санкциях, так как Москва является "традиционным вероятным противником" НАТО. Члены альянса опасаются прибытия военных специалистов из России, а США угрожает отказаться от поставок Турции истребителей F-35. И все-таки Анкара пошла на шаг сближения с Россией, что означает поворотный момент в отношениях между странами. ЗРК С-400 не будет интегрирован в противоракетную оборону НАТО и станет турецкой системой национальной обороны. Нельзя исключать возможности выхода Турции из НАТО, что станет огромной геостратегической потерей для США и позволит изменить большой геополитический баланс сил. В тоже время полное пренебрежение странами мнения Вашингтона указывает на потерю США влияния в мире.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика