США планируют ввести санкции против «Роснефти» - «Спорт» » «Новости Дня»
Porter
Опубликовано: 20:08, 10 сентября 2019
Спорт

США планируют ввести санкции против «Роснефти» - «Спорт»

Спецпредставитель США по Венесуэле Эллиотт Абрамс на брифинге заявил, что Вашингтон может ввести санкции в отношении «Роснефти» за сотрудничество с Каракасом. «Да, «Роснефть» может [попасть под санкции]. [Но] мы еще не дошли до этой точки. «Роснефть» зарабатывала на Венесуэле деньги», - цитирует РБК слова Абрамса. ...
США планируют ввести санкции против «Роснефти» - «Спорт»
США планируют ввести санкции против «Роснефти» - «Спорт»

Спецпредставитель США по Венесуэле Эллиотт Абрамс на брифинге заявил, что Вашингтон может ввести санкции в отношении «Роснефти» за сотрудничество с Каракасом.



«Да, «Роснефть» может [попасть под санкции]. [Но] мы еще не дошли до этой точки. «Роснефть» зарабатывала на Венесуэле деньги», - цитирует РБК слова Абрамса.



По мнению Абрамса, российская компания якобы покупает у Каракаса нефть со скидкой, а затем перепродает по более высокой цене. По его словам, таким образом «Роснефть» одновременно и помогает властям Венесуэлы, и «выжимает» из страны деньги.



«В какой-то момент мы будем вынуждены подумать об ответной реакции», - заключил спецпредставитель.



В январе 2019 года, после неудачной попытки госпереворота в Венесуэле, США ввели санкции в отношении главной нефтяной компании страны - PDVSA. Условием для снятия ограничений была названа передача контроля над компанией венесуэльской оппозиции.



В марте госсекретарь США Майк Помпео заявил, что «Роснефть» по-прежнему покупает у PDVSA нефть вопреки санкциям, «спасая режим» действующего президента страны Николаса Мадуро. В российской компании заявили, что занимаются коммерческой деятельностью по условиям договоров, которые были заключены еще до санкций США.
 


Спецпредставитель США по Венесуэле Эллиотт Абрамс на брифинге заявил, что Вашингтон может ввести санкции в отношении «Роснефти» за сотрудничество с Каракасом. «Да, «Роснефть» может _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика