Корреспондент: суд освободил Кирилла Вышинского из-под стражи - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:23, 29 августа 2019
Мотор / Мероприятия / Украина / Новости компаний / Другие / Россия / Интересно / Все новости

Корреспондент: суд освободил Кирилла Вышинского из-под стражи - «Новости Дня»

Киевский апелляционный суд в среду, 28 августа, изменил меру пресечения незаконно арестованному главному редактору РИА Новости — Украина Кириллу Вышинскому с содержания под стражей на освобождение под личное поручительство. На изменение меры пресечения журналисту согласилась прокуратура.
Корреспондент: суд освободил Кирилла Вышинского из-под стражи - «Новости Дня»
© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанк

Киевский апелляционный суд в среду, 28 августа, изменил меру пресечения главному редактору РИА Новости — Украина Кириллу Вышинскому с содержания под стражей на освобождение под личное поручительство, сообщает «Корреспондент» со ссылкой на «Коммерсант». На изменение меры пресечения журналисту согласилась прокуратура.


Вышинский заявил, что у него нет мотивов скрываться от следствия, и пообещал, что по первому требованию будет являться на заседания суда. «Главным моим аргументом было, что никаких не только юридических, но и человеческих мотивов скрываться от судебного следствия у меня нет, поскольку, с моей точки зрения, как я заявлял с первого дня моего задержания, потом ареста, обвинения, которые мне предъявлены, настолько абсурдны, что в моих интересах изучить их в судебном процессе и доказать бессмысленность этих обвинений», — заявил журналист на суде.


Напомним, Кирилл Вышинский был задержан в июне 2018 года. Его обвиняют в подрывной информационной деятельности и госизмене. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Адвокат Вышинского ранее заявлял, что его подзащитный не собирается признавать вину. Ранее сообщалось, что Вышинского могут обменять на заключенного в России Олега Сенцова, однако, позже стало известно, что освобождение Вышинского будет проходить по другой схеме.


© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкКиевский апелляционный суд в среду, 28 августа, изменил меру пресечения главному редактору РИА Новости — Украина Кириллу Вышинскому с содержания под стражей на освобождение под личное поручительство, сообщает «Корреспондент» со ссылкой на «Коммерсант». На изменение меры пресечения журналисту согласилась прокуратура. Вышинский заявил, что у него нет мотивов скрываться от следствия, и пообещал, что по первому требованию будет являться на заседания суда. «Главным моим аргументом было, что никаких не только юридических, но и человеческих мотивов скрываться от судебного следствия у меня нет, поскольку, с моей точки зрения, как я заявлял с первого дня моего задержания, потом ареста, обвинения, которые мне предъявлены, настолько абсурдны, что в моих интересах изучить их в судебном процессе и доказать бессмысленность этих обвинений», — заявил журналист на суде. Напомним, Кирилл Вышинский был задержан в июне 2018 года. Его обвиняют в подрывной информационной деятельности и госизмене. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Адвокат Вышинского ранее заявлял, что его подзащитный не собирается признавать вину. Ранее сообщалось, что Вышинского могут обменять на заключенного в России Олега Сенцова, однако, позже стало известно, что освобождение Вышинского будет проходить по другой схеме.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика