Высокинскому припомнили его обещание вернуть Краснознаменную группу » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 20:53, 06 июня 2019
Истории / Все новости / Общество / Россия

Высокинскому припомнили его обещание вернуть Краснознаменную группу

Фото: екатеринбург.рф ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июня, . Депутат думы от КПРФ Роман Ступников напомнил мэру Александру Высокинскому о его обещанию вернуть Краснознаменную группу городу. Депутат думы от КПРФ Роман Ступников выступил на заседании комиссии по бюджету, на котором предложил вернуть горожанам...
Высокинскому припомнили его обещание вернуть Краснознаменную группу

Фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июня, . Депутат думы от КПРФ Роман Ступников напомнил мэру Александру Высокинскому о его обещанию вернуть Краснознаменную группу городу.

Депутат думы от КПРФ Роман Ступников выступил на заседании комиссии по бюджету, на котором предложил вернуть горожанам Краснознаменную группу – памятник, который стоял на шлюзовой камере плотины Городского пруда. По его мнению, это будет лучше, чем создание городского медиахолдинга, который задумали власти. Он также напомнил, что когда-то мэр Екатеринбурга Александр Высокинский обещал вернуть ее городу.

«Может мы сэкономим на медиахолдинге и закупке оборудования для него, и вернем Краснознаменную группу. Александр Геннадьевич нам обещал возвратить ее. Это не храм – где поставят, там и будет нужна», – цитирует его слова Just Media.

Напомним, что демонтаж Краснознаменной группы, украшенной орденом Ленина, был произведен в январе 2013 года. Его Екатеринбург получил в качестве символа трудового подвига свердловчан, поэтому его снос, да еще и под покровом ночи, вызвал возмущение у горожан. Вместе него появились часы, отсчитывающие время до начала Олимпийских игр в Сочи-2014.

В феврале 2019 года у горожан появилась надежда на возвращение памятника. Об этом упомянул мэр Екатеринбурга Александр Высокинский.

«Мы строим достаточно объектов, в том числе и те, которые отражают наше уважение к истории, культуре, религии и я считаю, что мы должны укреплять память о тех людях, которые ковали Победу и работали, не щадя себя в годы Великой Отечественной войны», – сказал тогда градоначальник.


Фото: екатеринбург.рф ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июня, . Депутат думы от КПРФ Роман Ступников напомнил мэру Александру Высокинскому о его обещанию вернуть Краснознаменную группу городу. Депутат думы от КПРФ Роман Ступников выступил на заседании комиссии по бюджету, на котором предложил вернуть горожанам Краснознаменную группу – памятник, который стоял на шлюзовой камере плотины Городского пруда. По его мнению, это будет лучше, чем создание городского медиахолдинга, который задумали власти. Он также напомнил, что когда-то мэр Екатеринбурга Александр Высокинский обещал вернуть ее городу. «Может мы сэкономим на медиахолдинге и закупке оборудования для него, и вернем Краснознаменную группу. Александр Геннадьевич нам обещал возвратить ее. Это не храм – где поставят, там и будет нужна», – цитирует его слова Just Media. Напомним, что демонтаж Краснознаменной группы, украшенной орденом Ленина, был произведен в январе 2013 года. Его Екатеринбург получил в качестве символа трудового подвига свердловчан, поэтому его снос, да еще и под покровом ночи, вызвал возмущение у горожан. Вместе него появились часы, отсчитывающие время до начала Олимпийских игр в Сочи-2014. В феврале 2019 года у горожан появилась надежда на возвращение памятника. Об этом упомянул мэр Екатеринбурга Александр Высокинский. «Мы строим достаточно объектов, в том числе и те, которые отражают наше уважение к истории, культуре, религии и я считаю, что мы должны укреплять память о тех людях, которые ковали Победу и работали, не щадя себя в годы Великой Отечественной войны», – сказал тогда градоначальник.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика