На Южном Урале священники пытаются выкрасть останки святой из могилы » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:13, 22 августа 2019
Люди / Все новости / Недвижимость / Статистика / Покупки / Происшествия и криминал / Телеканалы и их передачи / Истории / Общество / Россия

На Южном Урале священники пытаются выкрасть останки святой из могилы

Фото: / Елена Ельцова ЧУДИНОВО, 21 августа, . На Южном Урале верующие люди встали на защиту могилы женщины, которую считают в тех местах святой. В селе Чудиново разгорелся настоящий конфликт между представителями церкви и верующими. Духовенство решило воссоздать в соседнем селе Красноселка...
На Южном Урале священники пытаются выкрасть останки святой из могилы

Фото: / Елена Ельцова

ЧУДИНОВО, 21 августа, . На Южном Урале верующие люди встали на защиту могилы женщины, которую считают в тех местах святой.

В селе Чудиново разгорелся настоящий конфликт между представителями церкви и верующими. Духовенство решило воссоздать в соседнем селе Красноселка монастырь. Чтобы обеспечить приток прихожан, они хотят захоронить у нового храма останки святой Евдокии Чудиновской (Дунюшки). Более того, место захоронения женщины посещают туристы. Люди едут к могиле за исцелением со всей страны. На Южном Урале даже можно приобрести путевку на автобусный тур в село.

Идея перезахоронить останки якобы принадлежит епископу Троицкому и Южноуральскому Пармену (Виктору Щипелеву). Об этом «Ура.ру» рассказал источник в церковных кругах. Есть версия, что священнослужители хотят перенаправить поток денег, которые поступают от прихожан и туристов.

В этот раз священники взяли грузовик с рабочими и приехали в село. Однако православные люди заручились поддержкой полиции, и у духовенства ничего не вышло. Священники заверили, что приехали только лишь помолиться. Не исключено, что попытки перевезти останки Евдокии повторятся.

К слову, история может дойти до прокуратуры. Евдокия Чудиновская пока официально не канонизирована, а ее прах не объявлен РПЦ мощами. Поэтому все попытки вскрыть ее могилу и перевезти кости подпадают под уголовную статью «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».

Как ранее писал , в Златоусте неизвестные люди срезают кресты и памятники, установленные на могилах. Местные жители во всем подозревают ритуальное агентство, которое, по их словам, хочет обеспечить себе приток клиентов.

Фото: / Елена Ельцова


Фото: / Елена Ельцова ЧУДИНОВО, 21 августа, . На Южном Урале верующие люди встали на защиту могилы женщины, которую считают в тех местах святой. В селе Чудиново разгорелся настоящий конфликт между представителями церкви и верующими. Духовенство решило воссоздать в соседнем селе Красноселка монастырь. Чтобы обеспечить приток прихожан, они хотят захоронить у нового храма останки святой Евдокии Чудиновской (Дунюшки). Более того, место захоронения женщины посещают туристы. Люди едут к могиле за исцелением со всей страны. На Южном Урале даже можно приобрести путевку на автобусный тур в село. Идея перезахоронить останки якобы принадлежит епископу Троицкому и Южноуральскому Пармену (Виктору Щипелеву). Об этом «Ура.ру» рассказал источник в церковных кругах. Есть версия, что священнослужители хотят перенаправить поток денег, которые поступают от прихожан и туристов. В этот раз священники взяли грузовик с рабочими и приехали в село. Однако православные люди заручились поддержкой полиции, и у духовенства ничего не вышло. Священники заверили, что приехали только лишь помолиться. Не исключено, что попытки перевезти останки Евдокии повторятся. К слову, история может дойти до прокуратуры. Евдокия Чудиновская пока официально не канонизирована, а ее прах не объявлен РПЦ мощами. Поэтому все попытки вскрыть ее могилу и перевезти кости подпадают под уголовную статью «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения». Как ранее писал , в Златоусте неизвестные люди срезают кресты и памятники, установленные на могилах. Местные жители во всем подозревают ритуальное агентство, которое, по их словам, хочет обеспечить себе приток клиентов. Фото: / Елена Ельцова

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика