Отток капитала из инвестирующих в РФ фондов резко ускорился - «Технологии» » «Новости Дня»
Oswald
Опубликовано: 20:00, 13 мая 2019
Наука

Отток капитала из инвестирующих в РФ фондов резко ускорился - «Технологии»

Из фондов, инвестирующих в российские активы (учитываются и фонды, ориентированные не только на РФ), за неделю по 8 мая 2019 года было выведено $74 млн против оттока в $43 млн неделей ранее. Такие данные представила Emerging Portfolio Fund Research (EPFR) — организация, которая отслеживает приток и отток средств...
Отток капитала из инвестирующих в РФ фондов резко ускорился - «Технологии»
Отток капитала из инвестирующих в РФ фондов резко ускорился - «Технологии»

Из фондов, инвестирующих в российские активы (учитываются и фонды, ориентированные не только на РФ), за неделю по 8 мая 2019 года было выведено $74 млн против оттока в $43 млн неделей ранее.



Такие данные представила Emerging Portfolio Fund Research (EPFR) — организация, которая отслеживает приток и отток средств в инвестиционные фонды и распределение средств, сообщает ПРАЙМ.



Таким образом, чистый отток капитала с российских рынков наблюдается уже 12 недель подряд.



Напомним также, что в целом, как подсчитали в Центробанке РФ, чистый отток капитала из России в январе—марте 2019 года составил $25,2 млрд, что в 1,6 раза превышает объемы вывоза капитала за аналогичный период прошлого года.



За 2018 год чистый отток капитала из России достиг $63,3 млрд против $25,1 млрд в предыдущем году.


Из фондов, инвестирующих в российские активы (учитываются и фонды, ориентированные не только на РФ), за неделю по 8 мая 2019 года было выведено $74 млн против оттока в $43 млн неделей ранее. Такие данные представила Emerging Portfolio Fund Research (EPFR) — организация, которая отслеживает приток и отток средств в инвестиционные фонды и распределение средств, сообщает ПРАЙМ. Таким образом, чистый отток капитала с российских рынков наблюдается уже 12 недель подряд. Напомним также, что в целом, как подсчитали в Центробанке РФ, чистый отток капитала из России в январе—марте 2019 года составил $25,2 млрд, что в 1,6 раза превышает объемы вывоза капитала за аналогичный период прошлого года. За 2018 год чистый отток капитала из России достиг $63,3 млрд против $25,1 млрд в предыдущем году.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика