Либералы и патриоты - две стороны одной монеты - «Технологии» » «Новости Дня»
Виргиния
Опубликовано: 00:14, 26 мая 2019
Наука

Либералы и патриоты - две стороны одной монеты - «Технологии»

Россия – это самое большое по площади государство мира. С тучными чернозёмами, с богатейшими залежами полезных ископаемых, с огромными массивами лесов, запасами биоресурсов и т.д. С промышленностью, которая теоретически может изготовлять всё, от иголок до космических спутников, с поголовно грамотным населением,...
Либералы и патриоты - две стороны одной монеты - «Технологии»

Россия – это самое большое по площади государство мира. С тучными чернозёмами, с богатейшими залежами полезных ископаемых, с огромными массивами лесов, запасами биоресурсов и т.д. С промышленностью, которая теоретически может изготовлять всё, от иголок до космических спутников, с поголовно грамотным населением, которое не столь уж давно первым в мире запустило космический спутник. Причём население в России – очень маленькое для такой большой территории, и ресурсов ее должно бы с лихвой хватать на всех.



И это самое государство сегодня покупает за границей яблоки и огурцы, тапочки и трусы, лопаты и ножи, майки и полотенца, картошку и морковку, не говоря уж про что-то более сложное. В том числе Россия закупает картошку в пустынном Египте, морковку в перенаселённой Бельгии и грибы в застроенном заводами и небоскрёбами Китае... Население России в большинстве своём получает нищенские зарплаты. Уровень образования в России таков, что запросто можно встретить человека с легально полученным красным дипломом, который не в состоянии написать ни одной фразы на русском языке без орфографических ошибок. Уровень медицины в России таков, что в российские больницы лучше не попадать – целее будешь. Россияне всей страной собирают деньги больным детям, которым необходимо лечение за границей – потому что своя медицина им помочь не в состоянии.



Это государство накренилось и затрещало, когда некоторые страны мира начали вводить против него не такие уж серьёзные и всеобъемлющие санкции. Вот на днях глава администрации президента Украины Андрей Богдан заявил, что по отношении к России будет применяться метод кнута и пряника. Это Украина обещает – России. Кнут и пряник...



Ну и как думаете, Россия, на сегодняшний день – это нормальная страна? Ей управляют – нормальные люди?



Если кому-то ещё что-то непонятно, привожу ещё более простой пример. Если сесть на поезд или на автомобиль и проехаться между двумя крупнейшими городами России Москвой и Петербургом, по пути не встретится ни одного поля, засеянного чем-то полезным (сенокосы не в счёт – хотя и они попадаются не так уж часто).



Попробуйте увидеть хоть одно стадо коров, коз, овец, свиней, хоть одну хоть одну скотоводческую ферму, или птицеферму... Едешь – и порой впечатление такое, что Россия подверглась нейтронной бомбардировке. Будто война закончилась не в 1945 году, а пару-тройку лет назад. Это, повторюсь, между двумя крупнейшими мегаполисами России...



 



Я знаю, что сейчас скажут так называемы патриоты. Что тут климат малоподходящий для сельского хозяйства, зона рискованного земледелия, тундра, белые медведи... А во-вторых, добавят, что народ у нас сельским хозяйством заниматься не хочет, потому что ленивый и наша лучезарная власть ничего не может с этим поделать...



Но загляните в географическую карту – и убедиться, что такие страны как Финляндия или Швеция (не говоря уж про какую-нибудь Исландию) расположены ничуть не южнее района Москва – Питер. Для финнов наш Питер – это крайний юг. Что не мешает финнам заваливать мир превосходным маслом, сыром, мясными изделиями и другими сельхозпродуктами.



Никакой зоны рискованного земледелия между Москвой и Петербургом нет. Там прекрасный климат. Очень и очень подходящий для сельского хозяйства. Особенно для мясо-молочного производства, льноводства, выращивания картофеля, огурцов, яблок, и других сельхозкультур.



И если в таком климате земля практически пустует – это говорит само за себя. Это явное, наглядное, неоспоримое свидетельство того, что Россия управляется неправильно, явными дилетантами или жуликами. Сильно подозреваю, что если отправить наших кремлёвских рулевых управлять какой-нибудь пустынной территорией в Африку, то там скоро обнаружится дефицит песка. А если их отправить в джунгли, на экватор, то вдруг окажется, что там слишком холодно – и пальмы расти не могут…



И народ им, конечно, не такой достался... Всю жизнь кормил других и сам плодился – а теперь вдруг ни с того ни с сего работать разучился и вымирать начал...



Тут уместно вспомнить о существовании двух стран, в каждой из которой проживает один и тот же народ – имеющий родственников по обе стороны границы. Это Северная и Южная Кореи. Всё у них одинаковое – язык, культура, письменность, кухня. Их совершенно искусственно разделили после Второй Мировой войны. Буквально по живому. И тем не менее сегодня трудно найти две страны, которые так сильно отличались бы друг от друга, находясь по соседству. Вот что значит – разное управление!..



Ах да, наши патриоты могут привести ещё одну стандартную отмазку: «А ты поезжай вот в такую-то область, в такой-то район – и там увидишь хорошую ферму и большое стадо коров. Так вот, поясняю: такое сельское хозяйство, когда мало-мальски успешную ферму нужно где-то искать – называется очаговым земледелием. Которое свойственно, допустим, для пустыни Сахара. Там вам могут сказать, что если вы хотите увидеть оазис, то нужно ехать туда-то и туда-то, потом повернуть направо, затем прямо, потом налево – и в конце концов будет вам счастье... А в мало-мальски нормальных условиях ехать в какую-то область за тысячу вёрст, чтобы взглянуть на хозяйство удачливого фермера – не требуется.



Хотя даже страны с пустынным климатом и очаговым земледелием типа Египта продают России не что-нибудь, не ананасы или бананы – а картошку. Это говорит само за себя. Не просто говорит – кричит!..



 



Вот еще пример. На днях прошла информация, что в городе Кольчугино Владимирской области «нейтрализованы двое боевиков», которые якобы готовились совершить теракт, в месте массового скопления людей. Отставим в сторону даже все соображения законности и гуманности, возьмем одну прагматику.



Надо ведь понимать, что если убитые действительно были боевиками – силовики напортачили по полной программе. Потому что низовых террористов нужно брать живыми. С поличным. И предъявлять их суду. Каждый боевик – это ниточка к другим боевикам. Это носитель информации.



Не суметь взять хотя бы кого-то из группы боевиков живьём, получить в результате спецоперации только безгласные трупы – это значит начисто провалить операцию. Оборвать все нити. За такие провалы, в более серьёзные времена (когда действительно вели реальную борьбу со всяким подпольем – например с бандеровцами, или прибалтийскими «лесными братьями») неудачливые командиры отрядов «Смерш» и НКВД сами рисковали угодить под трибунал...



В ответ опять же кто-то затараторит: «А как ты возьмёшь живыми боевиков, если они не сдаются?» или «Вот сам иди и бери их живыми, а мы посмотрим, как у тебя получится!».



Видимо, кому-то невдомёк, что брать боевиков живьём – отлично умели уже во времена Степана Бандеры и «лесных братьев». Это при том, что смершевцам и энкавэдэшникам сталинской эпохи даже не снилось современное вооружение спецназовцев.



Что стоило, например, запулить в окно дома, где засели предполагаемые террористы, светошумовую гранату либо снабжённую газовым зарядом?.. Да не одну, а несколько – от нескольких таких гранат в небольшом помещении, никакие противогазы не помогут, там необходим полный комплект химзащиты.



Зачем вообще блокировать потенциальных боевиков в доме, где у них может быть оружие? Что – нельзя было повязать их где-нибудь на улице, по одному?..



Но, может быть, наши бравые спецназовцы и вправду боятся боевиков, а их начальство просто не знает что делать в таких случаях? Ведь людей во власть сегодня подбирают, как известно, на по профессиональным навыка, а по политической и личной лояльности…



Так вот, возвращаясь к первому вопросу. Какая разница для нас, патриоты или либералы сидят во власти – если и те, и те делают свою работу из рук вон? Зато очень быстро привыкают ко вседозволенности, хамскому отношению к народу, который для патриотов недостаточно патриотичен, для либералов недостаточно развит.



Как давно сказано в китайской мудрости – неважно, какого цвета кошка, важно, чтобы мышей ловила. А наши властные коты – не ловят. Поэтому их политический окрас сегодня ни при чем.

? Источник: https://publizist.ru/blogs/107559/31208/-


Россия – это самое большое по площади государство мира. С тучными чернозёмами, с богатейшими залежами полезных ископаемых, с огромными массивами лесов, запасами биоресурсов и т.д. С промышленностью, которая теоретически может изготовлять всё, от иголок до космических спутников, с поголовно грамотным населением, которое не столь уж давно первым в мире запустило космический спутник. Причём население в России – очень маленькое для такой большой территории, и ресурсов ее должно бы с лихвой хватать на всех. И это самое государство сегодня покупает за границей яблоки и огурцы, тапочки и трусы, лопаты и ножи, майки и полотенца, картошку и морковку, не говоря уж про что-то более сложное. В том числе Россия закупает картошку в пустынном Египте, морковку в перенаселённой Бельгии и грибы в застроенном заводами и небоскрёбами Китае. Население России в большинстве своём получает нищенские зарплаты. Уровень образования в России таков, что запросто можно встретить человека с легально полученным красным дипломом, который не в состоянии написать ни одной фразы на русском языке без орфографических ошибок. Уровень медицины в России таков, что в российские больницы лучше не попадать – целее будешь. Россияне всей страной собирают деньги больным детям, которым необходимо лечение за границей – потому что своя медицина им помочь не в состоянии. Это государство накренилось и затрещало, когда некоторые страны мира начали вводить против него не такие уж серьёзные и всеобъемлющие санкции. Вот на днях глава администрации президента Украины Андрей Богдан заявил, что по отношении к России будет применяться метод кнута и пряника. Это Украина обещает – России. Кнут и пряник. Ну и как думаете, Россия, на сегодняшний день – это нормальная страна? Ей управляют – нормальные люди? Если кому-то ещё что-то непонятно, привожу ещё более простой пример. Если сесть на поезд или на автомобиль и проехаться между двумя крупнейшими городами России Москвой и Петербургом, по пути не встретится ни одного поля, засеянного чем-то полезным (сенокосы не в счёт – хотя и они попадаются не так уж часто). Попробуйте увидеть хоть одно стадо коров, коз, овец, свиней, хоть одну хоть одну скотоводческую ферму, или птицеферму. Едешь – и порой впечатление такое, что Россия подверглась нейтронной бомбардировке. Будто война закончилась не в 1945 году, а пару-тройку лет назад. Это, повторюсь, между двумя крупнейшими мегаполисами России. Я знаю, что сейчас скажут так называемы патриоты. Что тут климат малоподходящий для сельского хозяйства, зона рискованного земледелия, тундра, белые медведи. А во-вторых, добавят, что народ у нас сельским хозяйством заниматься не хочет, потому что ленивый и наша лучезарная власть ничего не может с этим поделать. Но загляните в географическую карту – и убедиться, что такие страны как Финляндия или Швеция (не говоря уж про какую-нибудь Исландию) расположены ничуть не южнее района Москва – Питер. Для финнов наш Питер – это крайний юг. Что не мешает финнам заваливать мир превосходным маслом, сыром, мясными изделиями и другими сельхозпродуктами. Никакой зоны рискованного земледелия между Москвой и Петербургом нет. Там прекрасный климат. Очень и очень подходящий для сельского хозяйства. Особенно для мясо-молочного производства, льноводства, выращивания картофеля, огурцов, яблок, и других сельхозкультур. И если в таком климате земля практически пустует – это говорит само за себя. Это явное, наглядное, неоспоримое свидетельство того, что Россия управляется неправильно, явными дилетантами или жуликами. Сильно подозреваю, что если отправить наших кремлёвских рулевых управлять какой-нибудь пустынной территорией в Африку, то там скоро обнаружится дефицит песка. А если их отправить в джунгли, на экватор, то вдруг окажется, что там слишком холодно – и пальмы расти не могут… И народ им, конечно, не такой достался. Всю жизнь кормил других и сам плодился – а теперь вдруг ни с того ни с сего работать разучился и вымирать начал. Тут уместно вспомнить о существовании двух стран, в каждой из которой проживает один и тот же народ – имеющий родственников по обе стороны границы. Это Северная и Южная Кореи. Всё у них одинаковое – язык, культура, письменность, кухня. Их совершенно искусственно разделили после Второй Мировой войны. Буквально по живому. И тем не менее сегодня трудно найти две страны, которые так сильно отличались бы друг от друга, находясь по соседству. Вот что значит – разное управление! Ах да, наши патриоты могут привести ещё одну стандартную отмазку: «А ты поезжай вот в такую-то область, в такой-то район – и там увидишь хорошую ферму и большое стадо коров. Так вот, поясняю: такое сельское хозяйство, когда мало-мальски успешную ферму нужно где-то искать – называется очаговым земледелием. Которое свойственно, допустим, для пустыни Сахара. Там вам могут сказать, что если вы хотите увидеть оазис, то нужно ехать туда-то и туда-то, потом повернуть направо, затем прямо, потом налево – и в конце концов будет вам счастье. А в мало-мальски нормальных условиях ехать в какую-то область за тысячу вёрст, чтобы взглянуть на хозяйство удачливого фермера – не требуется. Хотя даже страны с пустынным климатом и очаговым земледелием типа Египта продают России не что-нибудь, не ананасы или бананы – а картошку. Это говорит само за себя. Не просто говорит – кричит! Вот еще пример. На днях прошла информация, что в городе Кольчугино Владимирской области «нейтрализованы двое боевиков», которые якобы готовились совершить теракт, в месте массового скопления людей. Отставим в сторону даже все соображения законности и гуманности, возьмем одну прагматику. Надо ведь понимать, что если убитые действительно были боевиками – силовики напортачили по полной программе. Потому что низовых террористов нужно брать живыми. С поличным. И предъявлять их суду. Каждый боевик – это ниточка к другим боевикам. Это носитель информации. Не суметь взять хотя бы кого-то из группы боевиков живьём, получить в результате спецоперации только безгласные трупы – это значит начисто провалить операцию. Оборвать все нити. За такие провалы, в более серьёзные времена (когда действительно вели реальную борьбу со всяким подпольем – например с бандеровцами, или прибалтийскими «лесными братьями») неудачливые командиры отрядов «Смерш» и НКВД сами рисковали угодить под трибунал. В ответ опять же кто-то затараторит: «А как ты возьмёшь живыми боевиков, если они не сдаются?» или «Вот сам иди и бери их живыми, а мы посмотрим, как у тебя получится!». Видимо, кому-то невдомёк, что брать боевиков живьём – отлично умели уже во времена Степана Бандеры и «лесных братьев». Это при том, что смершевцам и энкавэдэшникам сталинской эпохи даже не снилось современное вооружение спецназовцев. Что стоило, например, запулить в окно дома, где засели предполагаемые террористы, светошумовую гранату либо снабжённую газовым зарядом? Да не одну, а несколько – от нескольких таких гранат в небольшом помещении, никакие противогазы не помогут, там необходим полный комплект химзащиты. Зачем вообще блокировать потенциальных боевиков в доме, где у них может быть оружие? Что – нельзя было повязать их где-нибудь на улице, по одному? Но, может быть, наши бравые спецназовцы и вправду боятся боевиков, а их начальство просто не знает что делать в таких случаях? Ведь людей во власть сегодня подбирают, как известно, на по профессиональным навыка, а по политической и личной лояльности… Так вот, возвращаясь к первому вопросу. Какая разница для нас, патриоты или либералы сидят во власти – если и те, и те делают свою работу из рук вон? Зато очень быстро привыкают ко вседозволенности, хамскому отношению к народу, который для патриотов недостаточно патриотичен, для либералов недостаточно развит. Как давно сказано в китайской мудрости – неважно, какого цвета кошка, важно, чтобы мышей ловила. А наши властные коты – не ловят. Поэтому их политический окрас сегодня ни при чем. ? Источник: https://publizist.ru/blogs/107559/31208/-

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика