В США фьючерсы на пшеницу дешевеют из-за новостей с полей - «Технологии» » «Новости Дня»
Fane
Опубликовано: 16:27, 25 сентября 2019
Наука

В США фьючерсы на пшеницу дешевеют из-за новостей с полей - «Технологии»

Фьючерсы на пшеницу на ночных торгах были ниже, чем ожидалось. Минсельхоз США (USDA) сформировал новый отчет, который показал прогресс в сборе и посеве пшеницы. На прошлой неделе в обычном режиме продвигалась посевная по озимой пшенице, а яровую до сих пор не убрали. По состоянию дел на 22 сентября 2019...
В США фьючерсы на пшеницу дешевеют из-за новостей с полей - «Технологии»

Фьючерсы на пшеницу на ночных торгах были ниже, чем ожидалось. Минсельхоз США (USDA) сформировал новый отчет, который показал прогресс в сборе и посеве пшеницы. На прошлой неделе в обычном режиме продвигалась посевная по озимой пшенице, а яровую до сих пор не убрали.



По состоянию дел на 22 сентября 2019 г., в США посеяли лишь около 22% озимой пшеницы. Это на 2% меньше, чем среднее значение для этого времени года, сообщает Agriculture.



С полей в Канзасе всегда собирают наибольшее количество озимой пшеницы. По состоянию дел на 22.09.2019 г. в Канзасе уже засеяли около 15% посевных площадей против нормальных 16%.



В начале этой недели фермеры на северных равнинах США собрали 87% яровой пшеницы против среднего значения в 97%. При этом они собрали на 11% больше урожая, чем неделей ранее.



В Северной Дакоте провели уборочную кампанию на 85% полях. К этому времени в предыдущие годы обычно обрабатывали уже 95% полей.



USDA сообщает, что провели уборку 7% против среднего значения в 11% кукурузы. Между тем, по оценке качества лишь 29% кукурузы достигли зрелости. Обычно к этому моменту зрелыми находят 57% кукурузы. Состояние 57% кукурузы оценили как «хорошее» или «отличное» по сравнению с оценкой на прошлой неделе в 55%.



Соя по-прежнему сильно отстает от нормальных темпов созревания. Состояние 54% сои оценили как «хорошее» или «отличное». Оно не изменилось по сравнению с оценкой, сделанной неделей ранее.



Как передает «КазахЗерно.kz», на Чикагской товарной бирже фьючерсы на пшеницу с поставкой в сентябре упали на 4 3/4 цента до 175,63$ за тонну, а на зерновой бирже в Канзас-Сити – на 3 цента до 148,07$ за тонну.



Фьючерсы на кукурузу с поставкой в декабре торговались по цене 145,67$ за тонну.



Фьючерсы на сою с поставкой в ноябре выросли на 1/2 цента до 328,11 долларов за тонну за ночь. Фьючерсы на соевый шрот подорожали на 80 центов до 299,40 долларов за тонну, а фьючерсы на соевое масло до 64,26 евро за кг.


Фьючерсы на пшеницу на ночных торгах были ниже, чем ожидалось. Минсельхоз США (USDA) сформировал новый отчет, который показал прогресс в сборе и посеве пшеницы. На прошлой неделе в обычном режиме продвигалась посевная по озимой пшенице, а яровую до сих пор не убрали. По состоянию дел на 22 сентября 2019 г., в США посеяли лишь около 22% озимой пшеницы. Это на 2% меньше, чем среднее значение для этого времени года, сообщает Agriculture. С полей в Канзасе всегда собирают наибольшее количество озимой пшеницы. По состоянию дел на 22.09.2019 г. в Канзасе уже засеяли около 15% посевных площадей против нормальных 16%. В начале этой недели фермеры на северных равнинах США собрали 87% яровой пшеницы против среднего значения в 97%. При этом они собрали на 11% больше урожая, чем неделей ранее. В Северной Дакоте провели уборочную кампанию на 85% полях. К этому времени в предыдущие годы обычно обрабатывали уже 95% полей. USDA сообщает, что провели уборку 7% против среднего значения в 11% кукурузы. Между тем, по оценке качества лишь 29% кукурузы достигли зрелости. Обычно к этому моменту зрелыми находят 57% кукурузы. Состояние 57% кукурузы оценили как «хорошее» или «отличное» по сравнению с оценкой на прошлой неделе в 55%. Соя по-прежнему сильно отстает от нормальных темпов созревания. Состояние 54% сои оценили как «хорошее» или «отличное». Оно не изменилось по сравнению с оценкой, сделанной неделей ранее. Как передает «КазахЗерно.kz», на Чикагской товарной бирже фьючерсы на пшеницу с поставкой в сентябре упали на 4 3/4 цента до 175,63$ за тонну, а на зерновой бирже в Канзас-Сити – на 3 цента до 148,07$ за тонну. Фьючерсы на кукурузу с поставкой в декабре торговались по цене 145,67$ за тонну. Фьючерсы на сою с поставкой в ноябре выросли на 1/2 цента до 328,11 долларов за тонну за ночь. Фьючерсы на соевый шрот подорожали на 80 центов до 299,40 долларов за тонну, а фьючерсы на соевое масло до 64,26 евро за кг.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика