Южная Корея отказывается платить США за их военные базы - «Технологии» » «Новости Дня»
Лавр
Опубликовано: 16:07, 08 ноября 2019
Наука

Южная Корея отказывается платить США за их военные базы - «Технологии»

5 ноября в Сеуле прошли переговоры между Южной Кореей и США. Темой стало распределение расходов на содержание американских войск в Южной Корее. Соединенные Штаты Америки потребовали от своих партнеров по военному альянсу учесть стоимость размещения военных в смежных регионах, выставив общий счет на $4,7 млрд. Глава...
Южная Корея отказывается платить США за их военные базы - «Технологии»

5 ноября в Сеуле прошли переговоры между Южной Кореей и США.



Темой стало распределение расходов на содержание американских войск в Южной Корее.



Соединенные Штаты Америки потребовали от своих партнеров по военному альянсу учесть стоимость размещения военных в смежных регионах, выставив общий счет на $4,7 млрд.



Глава Америки -Дональд Трамп-уже не раз говорил о том, что обеспечение безопасности союзников очень дорого обходится бюджету страны, около $5 млрд в год.



Представитель США, старший советник госдепартамента по переговорам и соглашениям в области безопасности Джеймс Дехарт заявил, что названная сумма — это только часть средств, которые тратит США на оборону Корейского полуострова.



Корейцам не нравится, что по условиям нового договора, их траты увеличились в 5 раз, а возможность отслеживать на что тратятся деньги не появилась.



В настоящее время дипломаты ищут пути решения возникших разногласий. В случае, если им не удастся договориться, правительство США всерьез рассматривает вариант вывода большей части войск с территории Южной Кореи.



В текущем году расходы Сеула на содержание вооруженных сил США были повышены на 8,2% - до 915 миллионов долларов. Увеличение трат выросло по причине того, что предыдущее соглашение между правительствами государств истекло в 2018 году. Предыдущий договор действовал на протяжении пяти лет, новый заключен на один год.



Присутствие ВС США в данном регионе началось в пятидесятых годах прошлого века, во время корейской войны. Условия их пребывания регулируются подписанным 26 января 1950 года между двумя странами Соглашением о помощи во взаимной обороне.


5 ноября в Сеуле прошли переговоры между Южной Кореей и США. Темой стало распределение расходов на содержание американских войск в Южной Корее. Соединенные Штаты Америки потребовали от своих партнеров по военному альянсу учесть стоимость размещения военных в смежных регионах, выставив общий счет на $4,7 млрд. Глава Америки -Дональд Трамп-уже не раз говорил о том, что обеспечение безопасности союзников очень дорого обходится бюджету страны, около $5 млрд в год. Представитель США, старший советник госдепартамента по переговорам и соглашениям в области безопасности Джеймс Дехарт заявил, что названная сумма — это только часть средств, которые тратит США на оборону Корейского полуострова. Корейцам не нравится, что по условиям нового договора, их траты увеличились в 5 раз, а возможность отслеживать на что тратятся деньги не появилась. В настоящее время дипломаты ищут пути решения возникших разногласий. В случае, если им не удастся договориться, правительство США всерьез рассматривает вариант вывода большей части войск с территории Южной Кореи. В текущем году расходы Сеула на содержание вооруженных сил США были повышены на 8,2% - до 915 миллионов долларов. Увеличение трат выросло по причине того, что предыдущее соглашение между правительствами государств истекло в 2018 году. Предыдущий договор действовал на протяжении пяти лет, новый заключен на один год. Присутствие ВС США в данном регионе началось в пятидесятых годах прошлого века, во время корейской войны. Условия их пребывания регулируются подписанным 26 января 1950 года между двумя странами Соглашением о помощи во взаимной обороне.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика