Названы суммы на счетах россиян - «Технологии» » «Новости Дня»
James
Опубликовано: 12:28, 25 ноября 2019
Наука

Названы суммы на счетах россиян - «Технологии»

Депозиты россиян в банках составляют в среднем 200 тысяч рублей на человека. Об этом свидетельствует рейтинг РИА Новости. Больше всего денег хранится у москвичей — более 800 тысяч рублей на человека. Такая сумма в шесть раз превосходит остальные регионы. Аналитики связывают эту цифру с высоким уровнем зарплат...
Названы суммы на счетах россиян - «Технологии»
Названы суммы на счетах россиян - «Технологии»

Депозиты россиян в банках составляют в среднем 200 тысяч рублей на человека. Об этом свидетельствует рейтинг РИА Новости.



Больше всего денег хранится у москвичей — более 800 тысяч рублей на человека. Такая сумма в шесть раз превосходит остальные регионы. Аналитики связывают эту цифру с высоким уровнем зарплат и доходов, а также концентрацией в столице состоятельных граждан.



Также в лидерах Санкт-Петербург (420 тысяч рублей), Магаданская область, Камчатский край, Сахалин, Чукотка, Мурманская область, Тюменская область (включая автономные округа) и Подмосковье. В этих регионах сумма вкладов колеблется от 217 до 318 тысяч рублей.



Меньше всего на счетах граждан в 2019 году оказалось в Чечне и Дагестане — 8,5 и 9,1 тысячи рублей на человека соответственно.



Согласно статистике Центробанка, на 1 октября 2019 года в российских банках хранились 29,4 триллиона рублей сбережений населения. В 2015 году этот показатель составлял меньше 20 триллионов рублей, а в 2011 году – менее 10 триллионов.


Депозиты россиян в банках составляют в среднем 200 тысяч рублей на человека. Об этом свидетельствует рейтинг РИА Новости. Больше всего денег хранится у москвичей — более 800 тысяч рублей на человека. Такая сумма в шесть раз превосходит остальные регионы. Аналитики связывают эту цифру с высоким уровнем зарплат и доходов, а также концентрацией в столице состоятельных граждан. Также в лидерах Санкт-Петербург (420 тысяч рублей), Магаданская область, Камчатский край, Сахалин, Чукотка, Мурманская область, Тюменская область (включая автономные округа) и Подмосковье. В этих регионах сумма вкладов колеблется от 217 до 318 тысяч рублей. Меньше всего на счетах граждан в 2019 году оказалось в Чечне и Дагестане — 8,5 и 9,1 тысячи рублей на человека соответственно. Согласно статистике Центробанка, на 1 октября 2019 года в российских банках хранились 29,4 триллиона рублей сбережений населения. В 2015 году этот показатель составлял меньше 20 триллионов рублей, а в 2011 году – менее 10 триллионов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика