На ремонт дорог Южного Урала направлено 16 миллиардов » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 08:32, 27 июня 2019
Работа / Недвижимость / Выборы / Москва, области / Все новости / Политика / Россия

На ремонт дорог Южного Урала направлено 16 миллиардов

Фото: /Евгений Поторочин ЧЕЛЯБИНСК, 27 июня, . Руководитель Южного Урала принял участие в заседании Госсовета по вопросам развития дорожной сети. Вчера в Москве под руководством президента Владимира Путина прошло заседание Госсовета по развитию дорожной сети. Для отчета о проделанной в этой...
На ремонт дорог Южного Урала направлено 16 миллиардов

Фото: /Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 27 июня, . Руководитель Южного Урала принял участие в заседании Госсовета по вопросам развития дорожной сети.

Вчера в Москве под руководством президента Владимира Путина прошло заседание Госсовета по развитию дорожной сети. Для отчета о проделанной в этой сфере работе в столицу прибыл и Алексей Текслер. Глава Южного Урала рассказал, что в области создана довольно разветвленная дорожная – протяженность путепроводом превышает 27 тыс. км. Однако состояние их оставляет желать лучшего. «Привести в нормативное состояние большинство магистралей Южного Урала – это ключевая задача, которую я ставлю перед правительством региона», – отметил Текслер. Только в 2019 году на эти цели было направлено более 16 млрд рублей.

На сегодняшний день в аварийном и предаварийном состоянии находятся 30 путепроводов в регионе. Чтобы привести их в порядок, нужно не менее 2 млрд рублей. Однако возможности дорожного фонда ограничены. Его средства позволяют восстанавливать примерно 3-4 путепровода в год. Текслер призвал создать госпрограмму по ремонту аварийных мостов, деньги на который поступали бы из федеральной казны.

Врио губернатора также предложил заключать с подрядными организациями контракты жизненного цикла на ремонт и содержание не только новых и вновь построенных дорог, но и уже существующих.

Ранее писал о том, что на пост губернатора Южного Урала претендуют 14 кандидатов. Выборы назначены на 8 сентября 2019 года.

Фото: /Евгений Поторочин


Фото: /Евгений Поторочин ЧЕЛЯБИНСК, 27 июня, . Руководитель Южного Урала принял участие в заседании Госсовета по вопросам развития дорожной сети. Вчера в Москве под руководством президента Владимира Путина прошло заседание Госсовета по развитию дорожной сети. Для отчета о проделанной в этой сфере работе в столицу прибыл и Алексей Текслер. Глава Южного Урала рассказал, что в области создана довольно разветвленная дорожная – протяженность путепроводом превышает 27 тыс. км. Однако состояние их оставляет желать лучшего. «Привести в нормативное состояние большинство магистралей Южного Урала – это ключевая задача, которую я ставлю перед правительством региона», – отметил Текслер. Только в 2019 году на эти цели было направлено более 16 млрд рублей. На сегодняшний день в аварийном и предаварийном состоянии находятся 30 путепроводов в регионе. Чтобы привести их в порядок, нужно не менее 2 млрд рублей. Однако возможности дорожного фонда ограничены. Его средства позволяют восстанавливать примерно 3-4 путепровода в год. Текслер призвал создать госпрограмму по ремонту аварийных мостов, деньги на который поступали бы из федеральной казны. Врио губернатора также предложил заключать с подрядными организациями контракты жизненного цикла на ремонт и содержание не только новых и вновь построенных дорог, но и уже существующих. Ранее писал о том, что на пост губернатора Южного Урала претендуют 14 кандидатов. Выборы назначены на 8 сентября 2019 года. Фото: /Евгений Поторочин

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика