СРОЧНО: враги Лукашенко торжествуют после сообщения о кончине - «Здоровье» » «Новости Дня»
Аза
Опубликовано: 12:10, 08 июля 2019
Здоровье

СРОЧНО: враги Лукашенко торжествуют после сообщения о кончине - «Здоровье»

Сегодня  у белорусской оппозиции, на протяжении долгих лет выступавшей против Александра Лукашенко, праздник. Сообщили о новости, которая просто ошеломила общественность. Первым написал оппозиционно настроенный местный телеканал «Белсат». Его журналисты, ссылаясь на близких политика, отметили, что причиной смерти...
СРОЧНО: враги Лукашенко торжествуют после сообщения о кончине - «Здоровье»

Сегодня  у белорусской оппозиции, на протяжении долгих лет выступавшей против Александра Лукашенко, праздник. Сообщили о новости, которая просто ошеломила общественность.



Первым написал оппозиционно настроенный местный телеканал «Белсат». Его журналисты, ссылаясь на близких политика, отметили, что причиной смерти стали проблемы с сердцем.



«Он умер дома. Будет вскрытие, будет выяснена причина смерти», - отметили на телеканале.



Горькая новость обрадовала противников президента страны Александра Лукашенко. Оно и неудивительно – умер выдающийся идеолог Беларуси Владимир Заметалин. В своем время он был главной администрации президента, отвечал там за вопросы культуры, образования, религии. Имел пророссийские взгляды, в отношении же прозападной оппозиции высказывался жестко, но справедливо.



Это одна из причин, почему белорусские либералы его ненавидели.



«Благодаря ему, в том числе, Беларусь осталась авторитарной страной с мертвыми советскими символами», – пишут авторы Телеграм-канала «Беларусь головного мозга». 



На площадке напомнили, что именно он виноват в том, что русскому языку придали в 1995 году статус государственного:



«С него началось беспрецедентное давление на белорусский язык и культуру».



Отмечается, что после ухода из президентской администрации Заметалин стал главой «Беларусьфильма». В числе продюсируемых им картин такие, как «Брестская крепость» и «В июне 41-го».


Сегодня у белорусской оппозиции, на протяжении долгих лет выступавшей против Александра Лукашенко, праздник. Сообщили о новости, которая просто ошеломила общественность. Первым написал оппозиционно настроенный местный телеканал «Белсат». Его журналисты, ссылаясь на близких политика, отметили, что причиной смерти стали проблемы с сердцем. «Он умер дома. Будет вскрытие, будет выяснена причина смерти», - отметили на телеканале. Горькая новость обрадовала противников президента страны Александра Лукашенко. Оно и неудивительно – умер выдающийся идеолог Беларуси Владимир Заметалин. В своем время он был главной администрации президента, отвечал там за вопросы культуры, образования, религии. Имел пророссийские взгляды, в отношении же прозападной оппозиции высказывался жестко, но справедливо. Это одна из причин, почему белорусские либералы его ненавидели. «Благодаря ему, в том числе, Беларусь осталась авторитарной страной с мертвыми советскими символами», – пишут авторы Телеграм-канала «Беларусь головного мозга». На площадке напомнили, что именно он виноват в том, что русскому языку придали в 1995 году статус государственного: «С него началось беспрецедентное давление на белорусский язык и культуру». Отмечается, что после ухода из президентской администрации Заметалин стал главой «Беларусьфильма». В числе продюсируемых им картин такие, как «Брестская крепость» и «В июне 41-го».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика