Не наша вина: Орешкин обвинил США и Китай в замедлении роста экономики РФ - «Здоровье» » «Новости Дня»
Юлиан
Опубликовано: 20:19, 07 августа 2019
Здоровье

Не наша вина: Орешкин обвинил США и Китай в замедлении роста экономики РФ - «Здоровье»

Замедление темпов роста экономики РФ в первом полугодии 2019 года обусловлена слабостью мировой экономики на фоне торговых войн, главными героями которых являются США и Китай, заявил журналистам министр экономического развития РФ Максим Орешкин, сообщает «РИА Новости». «Понятно, что влияние будет, и, действительно,...
Не наша вина: Орешкин обвинил США и Китай в замедлении роста экономики РФ - «Здоровье»
Не наша вина: Орешкин обвинил США и Китай в замедлении роста экономики РФ - «Здоровье»

Замедление темпов роста экономики РФ в первом полугодии 2019 года обусловлена слабостью мировой экономики на фоне торговых войн, главными героями которых являются США и Китай, заявил журналистам министр экономического развития РФ Максим Орешкин, сообщает «РИА Новости».
«Понятно, что влияние будет, и, действительно, один из факторов замедления экономики в первом полугодии — это слабость мирового экономического роста. Не главный, но один из тех, что повлиял на экономическую динамику», — сказал он.
По словам Орешкина, торговые войны — это то, что будет сильно бить по мировой экономике и, соответственно, по мировой промышленной динамике, по ценам на сырьевые товары.
Напомним, ранее Росстат сообщил, что рост ВВП РФ в 2018 году составил 2,3%, в четвертом квартале — 2,7%. Однако, по данным Минэкономразвития, которые были опубликованы в июле 2019 года, в первом квартале рост российской экономики замедлился до 0,5%. о втором квартале текущего года ВВП РФ вырос на 0,8%, а в первом полугодии — на 0,7% в годовом выражении. Официальный прогноз Минэкономразвития предполагает рост ВВП РФ в 2019 году на 1,3%.
Банк России сообщал, что рост экономики РФ находится на уровне ниже ожиданий ЦБ. Банк России в середине июня снизил прогноз роста ВВП страны в 2019 году до 1-1,5% с 1,2-1,7%.


Замедление темпов роста экономики РФ в первом полугодии 2019 года обусловлена слабостью мировой экономики на фоне торговых войн, главными героями которых являются США и Китай, заявил журналистам министр экономического развития РФ Максим Орешкин, сообщает «РИА Новости». «Понятно, что влияние будет, и, действительно, один из факторов замедления экономики в первом полугодии — это слабость мирового экономического роста. Не главный, но один из тех, что повлиял на экономическую динамику», — сказал он. По словам Орешкина, торговые войны — это то, что будет сильно бить по мировой экономике и, соответственно, по мировой промышленной динамике, по ценам на сырьевые товары. Напомним, ранее Росстат сообщил, что рост ВВП РФ в 2018 году составил 2,3%, в четвертом квартале — 2,7%. Однако, по данным Минэкономразвития, которые были опубликованы в июле 2019 года, в первом квартале рост российской экономики замедлился до 0,5%. о втором квартале текущего года ВВП РФ вырос на 0,8%, а в первом полугодии — на 0,7% в годовом выражении. Официальный прогноз Минэкономразвития предполагает рост ВВП РФ в 2019 году на 1,3%. Банк России сообщал, что рост экономики РФ находится на уровне ниже ожиданий ЦБ. Банк России в середине июня снизил прогноз роста ВВП страны в 2019 году до 1-1,5% с 1,2-1,7%.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика