В Аргентине снижается производство говядины - «Здоровье» » «Новости Дня»
Вячеслав
Опубликовано: 16:17, 09 сентября 2019
Здоровье

В Аргентине снижается производство говядины - «Здоровье»

В Аргентине снижаются экспорт, внутреннее потребление и производство говядины, пишет Agrovoz. По данным аналитиков, в 2018/2019 МГ Аргентина произведет 3,01 млн. тонн говядины (незначительно ниже рекордного значения, установленного в 2017/2018 МГ — «КазахЗерно.kz»). Аргентина на пороге цифр 2005/2006 МГ, когда в дела фермеров вмешалось правительство.   Экспорт в 2018/2019 МГ будет таким же, как в 2005/2006 МГ – около 740 тыс. тонн. Разница в статданных заключается в том, что тогда было много говядины на рынке, а сейчас спрос есть, а
В Аргентине снижается производство говядины - «Здоровье»

В Аргентине снижаются экспорт, внутреннее потребление и производство говядины, пишет Agrovoz.



По данным аналитиков, в 2018/2019 МГ Аргентина произведет 3,01 млн. тонн говядины (незначительно ниже рекордного значения, установленного в 2017/2018 МГ — «КазахЗерно.kz»).



Аргентина на пороге цифр 2005/2006 МГ, когда в дела фермеров вмешалось правительство.  



Экспорт в 2018/2019 МГ будет таким же, как в 2005/2006 МГ – около 740 тыс. тонн. Разница в статданных заключается в том, что тогда было много говядины на рынке, а сейчас спрос есть, а мяса нет. Пока нет уверенности в том, что фермеры увеличат поголовье коров.



Сейчас фермеры недоумевают, почему из-за снижения предложения на рынке цена на говядину не растет. Скорее всего, виной этому падение внутреннего производства из-за снижения покупательской способности у граждан. В первую неделю августа спрос на говядину был таким же, как в марте.



Аналитики говорят, что у фермеров нет стимулов для наращивания производства. Им невыгодно разводить скот из-за плохого соотношения расходов к доходам.



Для крупного рогатого скота экспорт мяса играет ключевую роль. Он дает фермерам максимальный доход, но пока они отказываются от его получения из-за неопределенности, вызванной скорыми президентскими выборами.



Из-за повышения объема поставок на мировой рынок в дела аргентинских фермеров может вмешаться правительство, как это было в 2006 г., полностью лишив стимулов.



Пока экспортеры работают на предельной мощности и удовлетворяют спрос со стороны Китая. Китай импортирует 450 тыс. тонн говядины, из которых более 100 тыс. тонн – аргентинская.



Аргентинскую говядину ждут и в США. Пока что нет официальных данных по ее объему, так как в соответствие с новым санитарным соглашением, подписанным между странами, на аргентинских животноводческих фермах должны появиться американские наблюдатели. Возможно, не будут реализовывать его в 2018/2019 МГ, а перенесут на 2019/2020 МГ из-за нынешней политической ситуации.



Как сообщалось ранее, в Аргентине произвели корм из содержимого рубцов КРС, сделав убой коров 100% безотходным производством.


В Аргентине снижаются экспорт, внутреннее потребление и производство говядины, пишет Agrovoz. По данным аналитиков, в 2018/2019 МГ Аргентина произведет 3,01 млн. тонн говядины (незначительно ниже рекордного значения, установленного в 2017/2018 МГ — «КазахЗерно.kz»). Аргентина на пороге цифр 2005/2006 МГ, когда в дела фермеров вмешалось правительство. Экспорт в 2018/2019 МГ будет таким же, как в 2005/2006 МГ – около 740 тыс. тонн. Разница в статданных заключается в том, что тогда было много говядины на рынке, а сейчас спрос есть, а мяса нет. Пока нет уверенности в том, что фермеры увеличат поголовье коров. Сейчас фермеры недоумевают, почему из-за снижения предложения на рынке цена на говядину не растет. Скорее всего, виной этому падение внутреннего производства из-за снижения покупательской способности у граждан. В первую неделю августа спрос на говядину был таким же, как в марте. Аналитики говорят, что у фермеров нет стимулов для наращивания производства. Им невыгодно разводить скот из-за плохого соотношения расходов к доходам. Для крупного рогатого скота экспорт мяса играет ключевую роль. Он дает фермерам максимальный доход, но пока они отказываются от его получения из-за неопределенности, вызванной скорыми президентскими выборами. Из-за повышения объема поставок на мировой рынок в дела аргентинских фермеров может вмешаться правительство, как это было в 2006 г., полностью лишив стимулов. Пока экспортеры работают на предельной мощности и удовлетворяют спрос со стороны Китая. Китай импортирует 450 тыс. тонн говядины, из которых более 100 тыс. тонн – аргентинская. Аргентинскую говядину ждут и в США. Пока что нет официальных данных по ее объему, так как в соответствие с новым санитарным соглашением, подписанным между странами, на аргентинских животноводческих фермах должны появиться американские наблюдатели. Возможно, не будут реализовывать его в 2018/2019 МГ, а перенесут на 2019/2020 МГ из-за нынешней политической ситуации. Как сообщалось ранее, в Аргентине произвели корм из содержимого рубцов КРС, сделав убой коров 100% безотходным производством.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика